7,1°    81%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

8 Страницы«<678
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Murzilka  
#141 Оставлено : 13 апреля 2018 г. 8:56:43(UTC)
Murzilka
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 37 раз
Автор: АNNA2602 Перейти к цитате
Побробовала в этом месяце оплатить счета Теплопостача через Приват24, не получилось. В отделении Привата то же самое.
У кого-то получилось оплатить через Приват
https://drive.google.com...VQST9R-/view?usp=sharing

да. платил 2го числа за тепло.
*Olga*  
#142 Оставлено : 13 апреля 2018 г. 9:43:57(UTC)
*Olga*
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 168 раз
Только что оплатила за горячую воду и за отопление квартиры без проблем. Реквизиты в Приват24 вводила вручную.
milagu  
#143 Оставлено : 13 апреля 2018 г. 10:33:38(UTC)
milagu
Женщина Статус: Сосед
Вильямса 3/7, 2с.
Сказала «Спасибо»: 130 раз
сегодня оплатила все коммунальные платежи через приват 24 без проблем. Они уже заключили договора и найти нужно через ввод данных вручную, а дальше Вас перенаправят на готовые ваши платежки.
KVital  
#144 Оставлено : 13 апреля 2018 г. 17:44:11(UTC)
KVital
Мужчина Статус: Активный Сосед
Сказал «Спасибо»: 287 раз
Автор: Oleg27 Перейти к цитате
Вы написали "было бы неплохо чтобы все дома присоединились", я написал "к чему именно, какие по пунктам претензии", шли третьи сутки ответа нет, то все пропало, то читайте форум. Я например форум читаю давно и темы с теплопостачем, которых не одна и не две знаю что там написано, и там действительно 100500 серий чем и обуславливается мой вопрос, по какому вопросу какой именно серии было предложение присоединится. Но нет так нет, вы не обязаны объяснять каждому чего вы хотите, я это нормально воспринимаю, но меня смутила фраза "все дома могут присоединится", присоединится, к кому/чему? На правах соседа я решил поинтересоваться, считаю ничего крамольного в этом нет, но если не сформулированы хоть приблизительно претензии, я уж молчу о целях которые планируюся достичь, вместо этого то эмоции, то предложение перечитать 100500 сообщений, это признак того, что нет организованного процесса,нет понимания что делать, есть обиды. Но на одних обидах не выехать, адвокат хороший возьмется даже за проигрышное дело и будет обещать золотые горы, он получает деньги за процесс, а репутация в нашей стране никого не волнует, поэтому адекватная организация лежит на плечах инициативной группы, насколько я вижу, ее пока нет, поскольку нет результата ее деятельности - каких-то концепций и идей в реалистической плоскости. Ничего страшного нет, Майдан показал, что людям когда печет, они бросают все и делают то что нужно, добиваются своего. Как я писал в другой теме, на нашем массиве своя специфика, люди инертны, не считая вопроса школ или садика , хотя и то, митинги в полтора человека против строительства частной школы можно вспомнить, люди адаптировались к определенному положению вещей, и раскачать их тихим призывом что-то сделать нереально. По ТПС ситуация отличается по домам, там где припекает там да, жители активничают, но много где не припекает, пытаться их привлечь к общему делу словами "нет времени объяснять, читайте 100500 сообщений безразличные туфтяки" это довольно непродуманно, скажем так.
Люди стадные животинки, а стадо упреками или робкими просьбами не организуешь, нужно дать четкий, ясный и мощный посыл/направление и самому побежать, тогда и другие присоединятся. А надеятся на самосознательность, это не в случае нашего общества, в нашем государстве с этим большие проблемы, наша национальная концепция описывается моделью наша хата скраю.
Поэтому создавайте инициативную группу, собирайте оперативную информацию, включая ситуацию по домам, официальные цифры и анализ ситуации со слов соседей, чтобы понять где какие проблемы, мозговой штурм, формулировка поставленных целей, формулировка шагов на их выполнение, обсуждение инициативной группой, возможно потом на форуме и уже потом можно приступать к фазе исполнения, выкатывать какие-то документы и распространять по подъездам для подписи, собирать ресурсы для адвокатов, хотя у нас на массиве такое количество топовых адвокатов среди соседей, которых вполне можно привлекать, но это ж надо искать, что-то делать :) Поэтому положение дел и есть как есть, кому припекло, тот либо в суд на перерасчет, либо с ТПС так акивно общается, если ничего кардинально не измениться, не думаю что кардинально ситуация изменится, разве что по домам где совсем дикие проблемы и там соседи смогут объединится в контексте требований для своего дома конечно. Поэтому не согласен с вашей оценкой моего настроя, пока что настрой пессимистический , не думаю что можно собрать критическую массу жителей нашего массива для чего-либо, даже садик-школа показали насколько большая работа должна быть проделана многими людьми для этого. Но, я не против бы и ошибаться, был бы только рад.

Вы окончательно убедили меня тупо плюнуть на эту "хату с краю" Facepalm
Murzilka  
#145 Оставлено : 13 апреля 2018 г. 19:50:32(UTC)
Murzilka
Киев
Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm
KVital  
#146 Оставлено : 17 апреля 2018 г. 9:31:27(UTC)
KVital
Сказал «Спасибо»: 287 раз
Автор: Murzilka Перейти к цитате
Ну что закончим???

(Сообщение #92 от 14 февраля 2018 г.)

Автор: Murzilka Перейти к цитате
Ну что закончим???

(Сообщение #102 от 16 февраля 2018 г.)

Ну никак не закончит... Bored Как раз ради таких и не хочется НИЧЕГО делать!
Murzilka  
#147 Оставлено : 18 апреля 2018 г. 8:01:19(UTC)
Murzilka
Киев
Автор: KVital Перейти к цитате
(Сообщение #92 от 14 февраля 2018 г.)

(Сообщение #102 от 16 февраля 2018 г.)

Ну никак не закончит... Bored Как раз ради таких и не хочется НИЧЕГО делать!

Facepalm Facepalm Facepalm
Aleksander  
#148 Оставлено : 23 апреля 2018 г. 10:10:02(UTC)
Aleksander
Статус: Интересующийся
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Привет всем соседям !!! Напомните , пожалуйста, что ТПС говорит о МЗК ПО 270 грн .За отопление плачу 700 грн. , а за МЗК почти 300. Ничего не слышно ?
ICE  
#149 Оставлено : 23 апреля 2018 г. 19:01:44(UTC)
ICE
Киев
Сказал «Спасибо»: 103 раз
Автор: Aleksander Перейти к цитате
Привет всем соседям !!! Напомните , пожалуйста, что ТПС говорит о МЗК ПО 270 грн .За отопление плачу 700 грн. , а за МЗК почти 300. Ничего не слышно ?

Слышно то же, что и всегда: Теплопостач нагло дурит всех жильцов на обогреве МОПов.
В нашем доме, например, все батареи МОПов были выключены всю зиму, но счета выставлялись регулярно - от 350 до 500 грн. в месяц (по моей квартире). Думаю, у соседей соизмеримые цифры. На одном парадном - тысяч 20 - 25 грн. набегает, вот и считайте...
Aleksander  
#150 Оставлено : 24 апреля 2018 г. 11:19:04(UTC)
Aleksander
И что ? Никто ничего не узнавал?Слышал,что какие то подписи собирают.Но на каком этапе остановилось.
Сосед_M4А  
#151 Оставлено : 24 апреля 2018 г. 17:05:50(UTC)
Сосед_M4А
Автор: ICE Перейти к цитате
Слышно то же, что и всегда: Теплопостач нагло дурит всех жильцов на обогреве МОПов.
В нашем доме, например, все батареи МОПов были выключены всю зиму, но счета выставлялись регулярно - от 350 до 500 грн. в месяц (по моей квартире). Думаю, у соседей соизмеримые цифры. На одном парадном - тысяч 20 - 25 грн. набегает, вот и считайте...

1. Для того чтобы понять насколько корректны начисления за МОПы я рекомендую Вам создать в доме рабочую группу (достаточно 3 человека), и запросить всю первичную ведомость по всем начислениям за весь отопительный период.

Право на получение информации о потреблении всем домом тепла и соотв. его распределении и т.о. начислениях за тепло (в целом и по каждому прибору учета тепла), есть у каждого совладельца многоквартирного дома и закреплено Законом о коммерческом учете тепла.

Руководство ТПС может начать приводить псевдоаргументы о защите персональных данных, и т.д. - тогда настаивайте на том чтобы исключили персональные данные, и оставили только номера квартир, показание счетчиков, начисления, итоги и т.д.

Итого: Ведомость за весь сезон с разбивкой по месяцам даст ответы на вопросы о справедливости начисления.
Понадобиться около 8-10 часов на анализ и обработку таблицы и .... ответы на вопрос справедливы ли начисления у Вас появятся.
После анализа опубликуйте ваши вводы Вашим соседям.

2. У нас в доме М4А такая сверка-анализ была проведена по состоянию на январь месяц и показала корректность распределений-начислений за тепло.
Теоретически можно было бы обсуждать лишь отклонения на суммы менее 1%. (Это связано с тем что не все квартиры включены в расчет (есть квартиры, которые не заключили договора с поставщиком тепла), хотя Закон включает все отапливаемые помещения).

Другие вопросы: не предоставлены данные по распределению тепла по общедомовому счетчику.
Т.о. не понятно, как рассчитывается часть тепла прошедшего через домовой счетчик и отправленная на подогрев горячей воды.
Но в целом - распределение тепла между квартирами корректно.

Логичным было бы обязать ТПС отчитываться хотя бы 2 раза за сезон, с предоставлению домам подробной отчетности по начислениям,
и по-моему это предусмотрено Законом

Цитирую Закон:

Стаття 8. Рахунки на оплату комунальних послуг та облікова інформація

2. Виконавець ... формує та надає споживачу (його представнику) рахунки на оплату наданої комунальної послуги щомісяця.
Інформація, зазначена в пунктах 6, 7, 9, 10 частини третьої цієї статті, надається споживачу не менше двох разів на рік.

Рахунки на оплату комунальної послуги надаються споживачу на паперовому носії.
На вимогу або за згодою споживача рахунки можуть надаватися споживачу в електронному вигляді, у тому числі за допомогою доступу до електронних систем обліку розрахунків споживачів.
Рахунки надаються споживачу на безоплатній основі.

3. Рахунок на оплату комунальної послуги повинен містити, зокрема, таку інформацію:
...
6) обсяг спожитої теплової енергії та води за поточний період, визначений згідно з вимогами статей 9-11 цього Закону, а також показання відповідних вузлів обліку (у разі відсутності вузлів обліку теплової енергії - приладів - розподілювачів теплової енергії), на основі яких цей обсяг визначено, застосоване розрахункове або середнє споживання;
7) діючі ціни та тарифи на комунальні послуги;
8) стан розрахунків споживачем за спожиту комунальну послугу, у тому числі заборгованість з оплати послуги (у разі її наявності), періоди, в яких виникла така заборгованість, відомості про обчислення її розміру, пільги/субсидії (у разі їх надання/призначення);
9) середній обсяг споживання та середній розмір плати за комунальну послугу іншими споживачами відповідної категорії (у тому числі в розрізі класів будівель), яким комунальну послугу надає цей виконавець, визначені за методикою розподілу між споживачами обсягів спожитих у будівлі комунальних послуг, затвердженою центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства;
10) рекомендації щодо можливих заходів з підвищення енергоефективності будівель, інформація про державні цільові та інші програми підвищення енергоефективності, контактна інформація та порядок одержання додаткової інформації.

5. Інформація, зазначена в пунктах 6-10 частини третьої цієї статті, може надаватися виконавцем як додаток до рахунка на оплату комунальних послуг та/або надаватися споживачам за допомогою доступу до електронних систем обліку розрахунків споживачів.
Зазначена інформація має надаватися також за зверненням споживача.

Стаття 9. Загальні правила комерційного обліку
Стаття 10. Розподіл обсягів комунальних послуг між споживачами
Стаття 11. Зняття показань вузлів обліку та приладів - розподілювачів теплової енергії

Т.о., по моему мнению, Закон прямо говорит что
1) ТПС обязан предоставлять подробную отчетность 2 раза в год. (Стаття 8. п.2 )

Т.о. 2 раза в год каждый дом вправе рассчитывать на подробную отчетность и т.о. сможет ответить самому себе на вопрос о корректности начислений.

2) По требованию потребителя, счета могут предоставляться потребителю "в електронному вигляді, у тому числі за допомогою доступу до електронних систем обліку розрахунків споживачів".

Т.о. хотелось бы чтобы у нас все же была система "електроного обліку розрахунків споживачів", как это предусмотрено Законом, которую можно было контролировать на корректность периодическими сверками.

Отредактировано пользователем 27 апреля 2018 г. 11:57:05(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 4 пользователей поблагодарили Сосед_M4А за этот пост.
ICE оставлено 24.04.2018(UTC), Olexik оставлено 25.04.2018(UTC), Aleksander оставлено 26.04.2018(UTC), yavik оставлено 19.05.2018(UTC)
Кристина  
#152 Оставлено : 17 мая 2018 г. 8:13:33(UTC)
Кристина
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 85 раз
Добрый день! А кто-то занимался уже поверкой теплосчетчиков? Теплопостач вывесил соответствующее объявление.
irishka3  
#153 Оставлено : 17 мая 2018 г. 12:05:57(UTC)
irishka3
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Тоже интересует поверка счетчика горячей воды.
erchiki  
#154 Оставлено : 21 мая 2018 г. 9:10:37(UTC)
erchiki
Мужчина Статус: Инвестор
Сказал «Спасибо»: 47 раз
Звоните по телефону 067-371-57-81 Виктория работают от Теплопостачсервис. Сказали вроде 1300 грн. за поверку теплосчетчика с снятием и установкой обратно.
thanks 1 пользователь поблагодарил erchiki за этот пост.
ICE оставлено 21.05.2018(UTC)
Aleksander  
#155 Оставлено : 22 мая 2018 г. 15:02:31(UTC)
Aleksander
А если счетчик установлен Теплопостачем год назад? Или это каждый год поверять его нужно теперь?
Siera  
#156 Оставлено : 22 мая 2018 г. 15:11:08(UTC)
Siera
Kiev
Сказал «Спасибо»: 3 раз
А если счетчик установлен Теплопостачем год назад? Или это каждый год поверять его нужно теперь?

Раз в 4 года
vados  
#157 Оставлено : 22 мая 2018 г. 19:36:46(UTC)
vados
Статус: Сосед
Kyiv
Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз

теперь каждый год ! кто не проверит, будут начесления x10 так как незарегистрированный счетчик стоит в квартире !

Siera  
#158 Оставлено : 23 мая 2018 г. 6:46:47(UTC)
Siera
Kiev
Сказал «Спасибо»: 3 раз
Автор: vados Перейти к цитате
теперь каждый год ! кто не проверит, будут начесления x10 так как незарегистрированный счетчик стоит в квартире !

http://www.otos.com.ua/poverka_schotchika_tepla
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
Similar Topics
Теплопостачсервіс та ЖЕК - іржа з крану (Ликожитлосервис (ЖЕК))
по Вільямса 5А 17.01.2018 22:58:13(UTC)
Договір з Теплопостачсервіс та Водоканалом (Курилка)
по VV 08.09.2016 19:22:22(UTC)
8 Страницы«<678