13,1°    59%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Premier-A  
#1 Оставлено : 16 января 2011 г. 0:07:46(UTC)
Premier-A
Мужчина Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7, 1 секция
варинт до

UserPostedImage

варинт после

UserPostedImage
Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!(с) Муха-Цокотуха
Хорошей ночи (с)АлексейProrab
Ці балвани чомусь думають, що Майдан це праплачєная діскатєка. (с) Ukraine
Он пытается нам всем помочь....но не всегда получается. (с) ТаняиКоля
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

Luda  
#2 Оставлено : 30 марта 2011 г. 17:02:51(UTC)
Luda
Женщина Статус: Инвестор
Вильямса,3а
Это как раз план нашей квартиры...перепланировка очень понравилась, но так как у нас ребенок (2,5 г) может есть какие варианты отделить небольшую комнатушку для него? что-то самим на ум ничего не приходит...Коридор решили точно уменьшать, дабы увеличить размер комнаты,но вот как ее поделить??? может как-то можно придумать перегородку чтобы окно было на 2 комнаты?
Premier-A  
#3 Оставлено : 31 марта 2011 г. 10:29:02(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
добавить еще одну перегородку, это уже не комнатушка будат а кладовка...
мне кажется вам лучше спальню отдать под детскую а самим спать в зале
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
localhost  
#4 Оставлено : 31 марта 2011 г. 10:56:25(UTC)
localhost
Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7, секция 6
Сказал(а) «Спасибо»: 38 раз
Согласен. Думал то же самое предложить. Тут только проблема в том что в зале не будет окон.
Toriya  
#5 Оставлено : 31 марта 2011 г. 11:01:59(UTC)
Toriya
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 33 раз
Автор: Luda Перейти к цитате
Это как раз план нашей квартиры...перепланировка очень понравилась, но так как у нас ребенок (2,5 г) может есть какие варианты отделить небольшую комнатушку для него? что-то самим на ум ничего не приходит...Коридор решили точно уменьшать, дабы увеличить размер комнаты,но вот как ее поделить??? может как-то можно придумать перегородку чтобы окно было на 2 комнаты?

Совсем наверно крейзи предложение, но если Вы хотите получить из Вашей однокомнатной квартиры двушку, чтобы у ребятенка была отдельная комната, я бы предложила отдать детю существующую спальню. В корридоре на месте углового дивана сделать встроенную кухню, с плитой и небольшой рабочей поверхностью. На месте телевизора в коридоре поставить кухонную мойку с деком и подвесным шкафчиком-сушкой. Ну да, неочень удобно конечно, очень непривычно иметь кухонную мойку посреди коридора, но зато на месте кухни у Вас была бы Ваша спальня-гостинная, т.е. свою кровать Вы бы сделали угловым раскладным диваном, в этой же комнате пришлось бы и трапезничать, т.е. поставить небольшой столик со стульями у противоположной стены, но зато Вы бы могли по вечерам закрыться в своей комнате, а у подростающего ребенка был бы свой уголок. Небольшой встроенный шкаф-купе с зеркальными дверцами зрительно увеличит пространство. А холодильник отлично станет в том углу коридора, где в коридоре сейчас кресло возле входа в спальню.
Svetlana  
#6 Оставлено : 31 марта 2011 г. 15:21:06(UTC)
Svetlana
Женщина Статус: Активный Сосед
3/7, 1-я секция, 3 эт
Сказала «Спасибо»: 55 раз
мойка на месте телека не получится, т.к. прийдется пробивать несущую стену для укладки труб... а если в обход - то делать "порожек", который будет постоянно забиваться и вам прийдется его постоянно чистить.... вызывать сантехника....
мы так хотели сделать, но нам не одобрили архитекторы и не разрешили из сантехиндустрии...
thanks 1 пользователь поблагодарил Svetlana за этот пост.
КУЗЯ оставлено 31.01.2012(UTC)
Toriya  
#7 Оставлено : 31 марта 2011 г. 15:59:51(UTC)
Toriya
Kiev
Автор: Svetlana Перейти к цитате
мойка на месте телека не получится, т.к. прийдется пробивать несущую стену для укладки труб... а если в обход - то делать "порожек", который будет постоянно забиваться и вам прийдется его постоянно чистить.... вызывать сантехника....
мы так хотели сделать, но нам не одобрили архитекторы и не разрешили из сантехиндустрии...

Жаль, значит не судьба. Хотя если знать, что ближайшее время никакой возможности купить двушку не предвидется, то я бы пожалуй сделала порожек и продумала, как его чистить без сантехника, чем не иметь отдельной комнаты.
upka  
#8 Оставлено : 31 марта 2011 г. 18:59:40(UTC)
upka
Женщина Статус: Сосед
Вильямса 3/7
Сказала «Спасибо»: 31 раз
У меня такая планировка и кухню я перенесла именно к той стене, где Toriya предложила поставить мойку. Архитекторы одобрили, главный товарищ по коммуникациям одобрил, сантехники ликовские все сделали сами (несущую не трогали, уровень стяжки подняли немного). Все реально)
Toriya  
#9 Оставлено : 31 марта 2011 г. 20:30:24(UTC)
Toriya
Kiev
Автор: upka Перейти к цитате
У меня такая планировка и кухню я перенесла именно к той стене, где Toriya предложила поставить мойку. Архитекторы одобрили, главный товарищ по коммуникациям одобрил, сантехники ликовские все сделали сами (несущую не трогали, уровень стяжки подняли немного). Все реально)

Еще лучше, отличное решение! Закрыть эту стену, где вход на кухню, а дверь в комнату можно со стороны ванной сделать и будет полноценная кухня и полноценная комната. А вместо порожка поднять уровень пола - это просто супер, никаких порожков и несущая останется на месте, потолки достаточно высокие, чтобы это не напрягало.
Premier-A  
#10 Оставлено : 31 марта 2011 г. 21:58:17(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
конечно сделать можно все. а при очень большом желании можно договорится и врезать канализацию в стояк к соседу :) И фекальный нанос можно поставить, и измельчитель... и подиум... а еще можно сделать 2 уровня в квартире... а стоит этим заниматся?

лично я бы не хотел иметь кухню у входа... Положа руку на сердце, бывают такие моменты - ОБЛОМ мыть посуду, Облом убирать и т.д... И вот пришли нежданные гости... да и самому зайти и раздеватся там где готовят кушать... У вас будет какая то вешалка (крючки).. жир летает оседает на одежду... короче я против :)
Все уже опытные пользователи Laugh сами знаете что вам лучше. Я за открытю студию! Визуально больше пространства. заходишь в квартиру, красота...диван моднявый... а не тарелочки встречают. А тем более мойка при входе... это надо за угол все... прятать!!!
Не забывайте что вы 1комнатную квартиру переделываете под 2-х... места будет не так уж и много!

В этой планировке можно играться еще компановкой самой кухни, уменьшить кол-во мебели и сделать спальню в центре квартиры, но без окон она будет угрюмая...
upka  
#11 Оставлено : 31 марта 2011 г. 22:43:48(UTC)
upka
Женщина Статус: Сосед
Вильямса 3/7
Сказала «Спасибо»: 31 раз
Я передвинула маленькую стеночку ближе ко входу, которую вы на плане убрали, как раз для того, чтобы спрятать кухню.

Отредактировано пользователем 31 марта 2011 г. 22:48:10(UTC)  | Причина: Не указана

Toriya  
#12 Оставлено : 31 марта 2011 г. 23:40:52(UTC)
Toriya
Kiev
Автор: Premier-A Перейти к цитате
конечно сделать можно все. ..

Понимаю все Ваши доводы, но дете растет, а у родителей тоже должна быть личная жизнь, я бы лучше потерпела "проходную коридорную" кухню, но зато у каждого была бы своя комната, но это мое имхо, хозяевам виднее. Да и если дверь в комнату перенести, а кухню отгородить слегка, то она становится чуть менее "проходной" по ощущениям. Вариант, описанный Upkа мне в данном случае больше по душе, если бы мне досталась такая квартира. Просто у меня детю уже 2 года и 9 месяцев и я уже хорошо прочувствовала, что отдельная комната просто необходима. А одежду у входа сразу в шкаф и не будет пылиться.
Angelika34  
#13 Оставлено : 22 сентября 2017 г. 14:02:16(UTC)
Angelika34
Статус: Интересующийся
Киев
Как по мне, так кухню нужно отделить от входа. Вообще не вариант. Кушать прям под дверью - ну что это такое? неееее....
DeLock  
#14 Оставлено : 16 января 2018 г. 17:27:45(UTC)
DeLock
Статус: Интересующийся
А мы заказывали разработку дизайна 1-комнатной квартиры. все по высшему разряду прошло.Flapper
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
Similar Topics
Перепланировка 1 комнатной квартиры 47 м.кв (Перепланировки)
по Yanuzi 18.08.2014 11:58:53(UTC)
Перепланировка 1 комнатной квартиры (Исходные данные №4) (Перепланировки)
по Premier-A 16.01.2011 0:16:21(UTC)
Перепланировка 1 комнатной квартиры (Исходные данные №3) (Перепланировки)
по Premier-A 16.01.2011 0:13:56(UTC)
Перепланировка 1 комнатной квартиры (Исходные данные №2) (Перепланировки)
по Premier-A 16.01.2011 0:10:33(UTC)