-3,6°    75%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Adelit  
#21 Оставлено : 2 июня 2016 г. 13:48:15(UTC)
Adelit
Статус: Интересующийся
Киев
Подскажите, оправдалась ли установка счётчика? Планирую поставить такой, живём на предпоследнем этаже и постоянно приходится ждать пока стечет холодная, а платим как за горячую.
Борис Маркович  
#22 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 10:16:47(UTC)
Борис Маркович
Киев
У меня на стояке редко вода идет выше 40 градусов. Поэтому, узнав о таком счетчике, решил что мне нужен такой. Купил летом 2014 года. Пока не установил (неделя) - он уже потух -ничего не показывал. Связался в производителем - сказали - отправляйте Новой почтой, бесплатно - мы вам всё устраним. Отправил, через неделю получил назад - работает. Установил, опломбировали... Через 2 месяца перестал показывать снова... Опять позвонил производителю - тот же ответ - присылайте, исправим... Но не так-то просто снять с пломбы, отправить, потом получить... а что будет в эту неделю между отправкой и получением? Не пользоваться водой?. В итоге я полтора года (я уезжал за границу) платил сколько придется (с потолка). а уже по возвращению снял с пломбы и отослал на завод... Причем при разговоре по телефону с заводом меня заверили, что "это же он просто не индуцирует на экран, а внутри-то он всё считает, поэтому при получении счетчика мы создадим комиссию и снимем показания внутри него и вам перешлем" - всё красиво! Отослал. Звоню через неделю... "Вы знаете - там видимо был гидроудар, в общем, внутрь платы попала вода и там всё сгнило - поэтому невозможно снять показания". Мы вам меняем полностью всю начинку - он у вас будет практически новый, и бумагу для поставщика напишем с объяснением, чтобы с Вас снять всю ответственность" ОК. Прислали после ремонта... Все данные обнулены. Все работает. Я тем временем подписал договор с "Киевэнерго" вместо ЖЕКа. Пришел представитель "Киевэнерго" и опломбировал его... Это был конец июня 2016 года. В прошлом месяце для снятия показаний пришлось использовать фотоаппарат, поскольку экран после нажатия на кнопку светился 1,5 сек. В этом месяце 19 числа при попытке снять показания... - пустота... вообще не загорается экран. Опять только что звонил на завод. Они предлагают менять счетчик. Они вышлют новый, я договорюсь с Киевэнерго о приходе техника для снятия/постановки пломбы, чтобы он приехал после получения нового счетчика, а после установки нового я отправлю старый на завод для списания... Такая вот история...
thanks 2 пользователей поблагодарили Борис Маркович за этот пост.
kisja оставлено 05.10.2016(UTC), ABC1 оставлено 25.11.2016(UTC)
Терех  
#23 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 12:59:27(UTC)
Терех
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 150 раз
Мы тоже установили такие счетчики, один работает и светиться нормально, а второй тоже гаснет быстро. На заводе тоже сказали высылать, так и сделаем. Живем 8 месяцев. Например: на одном счетчике у нас набежало всего 20 кубов: из них 15 кубов холодной воды и 5 кубов подогрев(т.е. горячей). Я плачу по тарифам горячей только за 5 кубов. А если б стоял обычный счетчик, то пришлось бы платить за все 20 кубов, да еще и по теперешним тарифам это уж очень много.
thanks 1 пользователь поблагодарил Терех за этот пост.
ABC1 оставлено 25.11.2016(UTC)
Борис Маркович  
#24 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 17:11:46(UTC)
Борис Маркович
Киев
Нет, ну понятно, тем у кого недогрев или долго спускается холодная такой счетчик выгодно ставить - при нынешних ценах на куб горячей воды его стоимость отобъется очень быстро... Просто их ненадежность...
Я сегодня им звонил, долго разговаривал с тех. отделом сервиса... Он мне говорит - мы же не разработчики - мы только изготовители... А проблема в разработке. 10% счетчиков, которые они проверяют на стенде после того как экран погас и, по идее, батарейка разряжаться не должна, вдруг, через 5-10 сек (при потухшем экране) начинает расходоваться ток непонятно куда, и, соответственно, на таких счетчиках батарейка садится очень быстро...
thanks 2 пользователей поблагодарили Борис Маркович за этот пост.
kisja оставлено 05.10.2016(UTC), ABC1 оставлено 25.11.2016(UTC)
letovahiz  
#25 Оставлено : 24 ноября 2016 г. 21:40:43(UTC)
letovahiz
Kyiv
Автор: danyk Перейти к цитате
На днях отримали квитанцію від Київенерго на оплату послуг з гарячого водопостачання відповідно до показників багатотарифного лічильника "Архімед".
Квитанция для счетчика Архимед, Архимед, как платить по счетчику Архимед, многотарифный счетчик Архимед....

Як добились даної квитанції? Чи потрібно писати заяву до Київенерго?
thanks 1 пользователь поблагодарил letovahiz за этот пост.
ABC1 оставлено 25.11.2016(UTC)
Терех  
#26 Оставлено : 27 ноября 2016 г. 20:05:01(UTC)
Терех
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 150 раз
Автор: letovahiz Перейти к цитате
Як добились даної квитанції? Чи потрібно писати заяву до Київенерго?

Нас обслуживает Теплопостачсервис. Думаю от них еще очень долго ждать квитанций для возможности записи данных по счетчику Архимед, они еще не сделали разбивку на два счетчика горячей воды. Была в четверг, сказали ждите, в разработке. А пока делайте записи у себя в блокнотике. Вот так. Будем ждать.
pyramida318  
#27 Оставлено : 5 мая 2017 г. 13:43:18(UTC)
pyramida318
Моя история. Как я ставил много тарифный счетчик Архимед.

И так все началось с того как после поверки пришла бумага что наш счетчик ее не прошел и нам необходимо заменить счетчик, было это под конец декабря. Так как хозяева квартиры были не против, а мне надоело платить за "горячую воду", а с ней у нас таки проблема. Немного погуглив наткнулся на счетчик Архимед. На сайте производителя нашел за 890 грн, но необходимо было ждать до 2-х месяцев. По этому поискав нашел в наличии по месту за 1100 грн. Там же предложили и установку за 350 грн. Я отказался, так как планировал установить сам. Перед тем как его купить я конечно же звонил в ахмет-энерго (далее КЭ) что бы они дали мне четкий ответ можно или нет. Все что они сказали: если счетчик сертифицирован то можно ставить. Так как Архимед сертифицирован, то в перед.

В этот же день, 21 декабря, я купил его и установил. 28 декабря, с 4-го раза, удалось попасть в КЭ и написать заяву на опламбировку. На вопрос как платить за воду сказали по счетчику, но вот не задача счетчик много тарифный, а мало где вообще можно вести 4-е значения, сказали что потом когда его возьмут на учет заплатите. Ну думаю хорошо, будем ждать опломбировки. Проходит месяц, счетчик не опломбирован, звоню в КЭ 31 янворя и говорю что хочу дать показания счетчика, они недоумевают т.к. по их сведениям у нас счетчика нет. Я рассказываю всю историю, они это все записывают. На следующий день (1-го февраля) звонит мастер и говорит что завтра придет опломбировать. 2-го февраля приходит это чудо, предлагает скастить показания старого счетчика (при перерасчете потом их тоже учитывают), мы отказываемся, он делает опломбировку пишет акт, записывает текущие показания счетчика с ошибками, говорит что лучше бы мы поставили бойлер. Думаю ну все, придет в этом месяце правильная платежка. Но не тут то было получаем общую платежку на 250 грн. Мы ее не платим, звоню в КЭ и заново рассказываю всю историю. В итоге получаю совет позвонить ближе к концу месяца. Звоню в конце февраля что бы дать показания счетчика, и опять приходится по новой рассказываю все историю. Меня выслушивают, записывают мое обращение.

После это я понимаю что дела не будет, записывают на прием в КЭ на подоле. Но каким было мое удивление когда в марте пришла платежка с много-тарифным тарифом. Я возрадовался сначала, но потом увидел что долг за январь до сих пор висит. Т.е. получилось что сначала они хотели что бы я заплатил по общему а теперь за тот же месяц по счетчику. Так как я уже был записан на прием, решил заняться этим вопросом.
Придя в КЭ мне предложили написать заявление на перерасчет.

И так на текущий момент имеем:
1. Я не парюсь когда включаю "горячую" воду.
2. КЭ в этом месяце сделало перерасчет.
3. Теперь можно вносить показания счетчика из кабинета, теперь не обязательно звонить (раньше только звонок и 20 минутное ожидание)
4. Имеется переплата 5-ть кубов по второму тарифу (специалист из КЭ не правильно записал его значения)
5. Законный способ "нагибать КЭ", я категорически против магнитов. К тому же даже с магнитом за 2-а куба это 170 грн в месяц. А за свои 5-ть кубов я плачу до 50 грн.
6. Вода 35-39 градусов комфортная для купания, 40-44 нужно уже разбавлять.

Минусы:
1. Время поверки 3-ри года, отлынять не получится прийдется делать вовремя.
2. Шансов на поломку самого счетчика больше.

Arhimed_1

Arhimed_2

И так по истечению 4-х месяцев (на сегодняшнее число) имеем по второму тарифу (40-44) чуть больше 1-го куба (а заплачено за 6), т.е. что бы "выйти в ноль" нужно 20 месяцев, если ничего не поменяется. Про два крайних тарифа вообще молчу.

Если вы собрались поставить счетчик готовьтесь что придется ходить в КЭ, плюс нужно обязательно давать о себе знать. Я упустил время, если бы знал звонил бы им каждую неделю.

Меняйте счетчик летом, потому что его поверку комфортней делать в теплое время года.
thanks 2 пользователей поблагодарили pyramida318 за этот пост.
Bojok оставлено 05.05.2017(UTC), Valex оставлено 06.05.2017(UTC)
terex15  
#28 Оставлено : 6 мая 2017 г. 13:22:38(UTC)
terex15
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Мы поставили Архимед по двум стоякам в конце 2015 года, тогда же его опломбировали представителя нашего ЖЕКА. На прошлой неделе пошли в Теплопостач, чтобы разбить в платежке покаания по двум стоякам (до этого нам писали один и то с не правильным номером счетчика, хотя в ноябре 2016 с Теплопостачем был подписан договор, в котором вписаны и номера счетчиков и показания). На приеме были удивлены, когда нам сказали, что наши счетчики у них не числятся, что пломбы мы могли и сами поставить и считают они нам а горячую воду по среднему (хотя ни в одной платежке показаний не было, а мы их передавали ежемесячно и в срок). Целую неделю, каждый день, муж ходил к ним на прием: и к инженеру, и к начальнику, и к бухгалтеру. Добились, что пришел инженер и заново опломбировал счетчики, снял все показания. Пообещали, что в квитанции за май у нас уже будут разбиты показания по двум стоякам и внесены данные, правда была оговорка,что еще не знают какая будет квитанция по многотарифному счетчику и не знают как проводить оплату за разницу (подачи воды и подогрева). Обещали разобраться. Посмотрим какая будет квитанция за апрель. У Теплопостача после отделения от Жека утеряно много документов. Вообщем бардак полный. За полтора года у нас прошло 25 куб.м. подача воды, а подогрв (т.е. горячая по коэффициентам) -13 куб.м. , т.е. 12 куб.м.- это реально холодная вода, за которую нас заставляют платить по тарифам горячей.
pyramida318  
#29 Оставлено : 10 мая 2017 г. 8:30:11(UTC)
pyramida318
Текущие тарифы по коэффициентам от КЭ.

Тарифы
Valex  
#30 Оставлено : 18 мая 2017 г. 13:02:48(UTC)
Valex
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 32 раз
Тема интересная, у кого есть опыт данных счетчиков с нашим Теплопостачем?
thanks 1 пользователь поблагодарил Valex за этот пост.
yavik оставлено 07.06.2017(UTC)
Inna8  
#31 Оставлено : 22 июня 2017 г. 22:01:47(UTC)
Inna8
киев
скажите а как нам лучше поступить, мы хотим поставить конвектор http://bt.rozetka.com.ua...or_akog-100-n/p15098534/ и пиключиты воду горячую к нему. Скажите тогда нам нужно ставить новый счетчик?
Strannik  
#32 Оставлено : 29 июня 2017 г. 8:42:20(UTC)
Strannik
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 29 раз
Автор: Valex Перейти к цитате
Тема интересная, у кого есть опыт данных счетчиков с нашим Теплопостачем?

Любые отношения с Теплопостачем - односторонний секс без правил.
Проще поставить бойлер. Будет реально горячая вода. И платить будете только за то, что использовали.
galari  
#33 Оставлено : 15 сентября 2017 г. 19:29:08(UTC)
galari
м. Київ
А чи хтось робив повірку лічильника Архімед? бо у мене в березні 2018 термін
rdovgodko  
#34 Оставлено : 28 сентября 2017 г. 12:04:43(UTC)
rdovgodko
Kyiv
Автор: galari Перейти к цитате
А чи хтось робив повірку лічильника Архімед? бо у мене в березні 2018 термін

Позвоним вот этим ребятам ustanovka-schetchikov-vody.kiev.ua. У них на сайте не указано, но по факту они и делают поверку. У меня были проблемы с поверкой счетчика лвт-14, но они за благодарность помогли решить)))
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
2 Страницы<12