-0,9°    80%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

22 Страницы«<1617181920>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
yurikl  
#341 Оставлено : 8 августа 2017 г. 14:49:38(UTC)
yurikl
Статус: Активный Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 625 раз
Договора на предоставления услуг у каждой квартиры индивидуальные (не общедомовой договор), т.е., поставщик предоставляет услугу каждому индивидуально, и все потери до квартиры - проблемы поставщика услуги. А за то что поставщик услуги использует внутредомовые сети, принадлежащие владельцам квартир, для предоставления услуг, с него можно плату за аренду взымать.

Отредактировано пользователем 8 августа 2017 г. 14:54:26(UTC)  | Причина: Не указана

Ko$  
#342 Оставлено : 8 августа 2017 г. 15:58:14(UTC)
Ko$
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 6 раз
Автор: yurikl Перейти к цитате
А за то что поставщик услуги использует внутредомовые сети, принадлежащие владельцам квартир, для предоставления услуг, с него можно плату за аренду взымать.

Facepalm BigGrin
Можно, если бы поставщик через внутридомовую сеть, транспортировал свой теплоноситель в другой дом. А так считайте, что отдельные трубы из теплопункта до каждой квартиры, что магистрально. Второй вариант скорее более выгодный всем. Поясню на примере.
У моих родителей и еще двух (частных) домов, была проблема с подключением газа, при том что улица одна, но немного поворачивала, и как раз эти три дома находились как бы "за углом". И газовик сказали нам пох, хотите газ тяните себе воздушку от угла, мы в свою трубу врежем. Так же и тут, наверно пох, хотите тепла подключайтесь в теплопункте. Не хотите грейтесь "трением". Так что вряд ли, за пользование внутридомовыми сетями поставщик будет платить. Вообще, мы, жильцы домов за обслуживание этих сетей, платим жеку.
Олег_Д  
#343 Оставлено : 8 августа 2017 г. 18:54:00(UTC)
Олег_Д
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 28 раз
Хто вже проводив повірку лічильника тепла? Яка процедура і коли робити? Дякую.
yurikl  
#344 Оставлено : 8 августа 2017 г. 19:44:58(UTC)
yurikl
Автор: Ko$ Перейти к цитате
Facepalm BigGrin
Можно, если бы поставщик через внутридомовую сеть, транспортировал свой теплоноситель в другой дом. А так считайте, что отдельные трубы из теплопункта до каждой квартиры, что магистрально. Второй вариант скорее более выгодный всем. Поясню на примере.
У моих родителей и еще двух (частных) домов, была проблема с подключением газа, при том что улица одна, но немного поворачивала, и как раз эти три дома находились как бы "за углом". И газовик сказали нам пох, хотите газ тяните себе воздушку от угла, мы в свою трубу врежем. Так же и тут, наверно пох, хотите тепла подключайтесь в теплопункте. Не хотите грейтесь "трением". Так что вряд ли, за пользование внутридомовыми сетями поставщик будет платить. Вообще, мы, жильцы домов за обслуживание этих сетей, платим жеку.

Так все правильно, поставщик по части внутредомовой сети, принадлежащей условно мне, подает услугу в, допустим, вашу квартиру. Пусть мне за использование кусочка системы и платит.
Ko$  
#345 Оставлено : 8 августа 2017 г. 20:26:27(UTC)
Ko$
Киев
Поставщик подает услугу до теплопункта, т.е. из котельной пришел теплоноситель (контур1) наглел внутридомовую систему (контур 2) и обратно в котельную ушел, там догрелся и вернулся, примерно так.
А учет потребления услуги ведет по нашим счетчикам. Соответственно то, что после теплообменника наше общее, и получается поставщик этим не пользуется. Мы как жильцы эксплуатирует свои же сети, на правах неделимой собственности жильцов многоквартирного дома. И вряд ли, я смогу претендовать на оплату прохода, когда Вы идете по коридору, мимо моей двери к лифту, считая эту часть своей личной, как и Вы - претендовать на абон плату от меня, на эксплуатацию как Вы считаете "своей части трубы", по которой мне в квартиру поступает тепло.
Но все утрировано - чисто для примера.
Я не меньше Вас хочу, точности и прозрачности в начислениях и не только по теплу. Но пока есть законы/постановления/ и прочая херь, которая не очень то и на стороне потребителя, то все это будет иметь место. Поставщик не будет, делать что то себе в убыток, потому что убытки нужно чем то перекрывать, и даже гипотетически у поставщика альтруиста рано или поздно закончатся средства, что б оплачивать, то, что потребил он для производства своей услуги.
thanks 1 пользователь поблагодарил Ko$ за этот пост.
Jaguar оставлено 09.08.2017(UTC)
yurikl  
#346 Оставлено : 8 августа 2017 г. 21:15:42(UTC)
yurikl
Да, такое деление - полный маразм, как и маразматические начисления теплопостача.
Ko$  
#347 Оставлено : 8 августа 2017 г. 21:25:33(UTC)
Ko$
Киев
Вы думаете Киевэнерго начисляет по другому? Так у них тариф еще выше.
La Marina  
#348 Оставлено : 9 августа 2017 г. 14:28:48(UTC)
La Marina
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Я очень давно борюсь с завышенными начислениями. Любят отфутболить, но если продолжать писать заявления, то результат есть. На общедомовые нужды придется платить, это мировая практика. Получили ответ из теплосетей. УК отчитывается с ними по общедомовому счетчику, а с нас берет среднегодовой показатель. В начале года УК компания должна делать жильцам перерасчет(вернуть разницу). Вам делают? Желательно, чтобы многие от себя написали заявления и потребовали от УК журнал, куда заносятся снятые показания(это открытая информация. Наше бездействие, порождает воровство.
SKYLO  
#349 Оставлено : 10 августа 2017 г. 6:21:11(UTC)
SKYLO
Женщина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 1578 раз
Пересчет начислений (о котором говорил Шваб О) Теплопостач проводил после окончания отопительного сезона в мае месяце 2017 (прислали платежки с новыми суммами) у кого цифры не изменились нужно обращаться самостоятельно в Теплопостач относительно начислений. Официально уточнять как происходило начисление, учитывались ли показания теплосчетчика на квартиру и теплосчетчиков установленных на входе на вашу секцию (если они установлены были) Если они не учитывались то на основании чего компания их не учитывала. Или они испугаются и пересчитают если не правы или вы поймете что вы не правы или будете иметь документы для суда с поставщиков услуг.

Отредактировано пользователем 10 августа 2017 г. 21:45:45(UTC)  | Причина: Не указана

Joddi  
#350 Оставлено : 16 августа 2017 г. 14:22:41(UTC)
Joddi
ЖК &quot;Венеция&quot;
Сказала «Спасибо»: 229 раз
Всем добрый.
Хочется кое-что проверить.

Покажите динамику энергопотребления вашим домом горячей воды за этот год.
Как это сделать?
Есть сайт https://www.mega-billing.com/ua/
Если вы там зарегистрированы и у вас там есть данные теплопостача - сверху, в закладках есть энергопотребление. Выбираете ту вкладку. Горячая вода. И у вас должен появится график потребления ГВ вашим домом.

Вот нужно это.
Укажите номер дома только еще ;)

Это важно. И имеет отношение к начислению отопления.
"Меня не интересует почему НЕТ, меня интересует, что Вы сделали для того, чтобы было ДА." с.

Продаются 2 щенка йорка, мальчики. Наши. Обращайтесь.

Smithhh  
#351 Оставлено : 16 августа 2017 г. 14:35:15(UTC)
Smithhh
Киев
Сказал «Спасибо»: 309 раз
C5

C5.png (66kb) загружен 203 раз(а).

Л48а

L48a.png (65kb) загружен 202 раз(а).
То обворовывают, то обзывают… а ещё боремся за почётное звание «дома высокой культуры быта»!! ©
Joddi  
#352 Оставлено : 16 августа 2017 г. 14:42:32(UTC)
Joddi
ЖК &quot;Венеция&quot;
это Венеция
ehnergodoma.jpg (106kb) загружен 195 раз(а). ehnergodoma.jpg (106kb) загружен 195 раз(а).
"Меня не интересует почему НЕТ, меня интересует, что Вы сделали для того, чтобы было ДА." с.

Ko$  
#353 Оставлено : 16 августа 2017 г. 14:48:48(UTC)
Ko$
Киев
Так а внимание на что обратить? Вряд ли перестали пользоваться горячей водой, скорее на бойлеры/проточники перешли. У меня года 4 бойлерная горяча вода. После первого отключения на профилактику, как включил так и работает. Даже думаю, что выгодней. Т.к. раньше пока стекала до горячей, ждал, а сейчас почти мгновенно. Может конечно циркуляцию и наладили, но проверять желания нет.
Joddi  
#354 Оставлено : 16 августа 2017 г. 14:54:08(UTC)
Joddi
ЖК &quot;Венеция&quot;
Автор: Ko$ Перейти к цитате
Так а внимание на что обратить? Вряд ли перестали пользоваться горячей водой, скорее на бойлеры/проточники перешли. У меня года 4 бойлерная горяча вода. После первого отключения на профилактику, как включил так и работает. Даже думаю, что выгодней. Т.к. раньше пока стекала до горячей, ждал, а сейчас почти мгновенно. Может конечно циркуляцию и наладили, но проверять желания нет.

а давайте без давайте ))))

может в каких -то домах и перешли на бойлеры, и даже разъехались на лето, тут суть в другом. ;)

Вопрос не в ГВ как таковой.

Интересно увидеть динамику что было насчитано в этом году по разным домама Теплопостачем. Верней, выставлено на оплату, и в какие периоды.

[Flowers]

vanessa  
#355 Оставлено : 17 августа 2017 г. 8:22:16(UTC)
vanessa
киев
Сказала «Спасибо»: 709 раз
Соседи, объясните, пожалуйста, почему в квитанции от Теплопостач за отопление выписывают горячую воду. И начисляют по 3 куба ежемесячно. Откуда эти 3 куба Теплопостач берет?
yurikl  
#356 Оставлено : 17 августа 2017 г. 8:48:56(UTC)
yurikl
Автор: vanessa Перейти к цитате
Соседи, объясните, пожалуйста, почему в квитанции от Теплопостач за отопление выписывают горячую воду. И начисляют по 3 куба ежемесячно. Откуда эти 3 куба Теплопостач берет?

Скорее всего, теплопостач начисляет их по норме, хотя при наличии счетчиков этого делать не имеет права. Уточните этот вопрос в теплопостече.
thanks 1 пользователь поблагодарил yurikl за этот пост.
vanessa оставлено 18.08.2017(UTC)
Smithhh  
#357 Оставлено : 17 августа 2017 г. 9:07:33(UTC)
Smithhh
Киев
Сказал «Спасибо»: 309 раз
... начисляет их по норме, хотя при наличии счетчиков этого делать не имеет права...

Вы не передали им данные счетчиков.
В одной из квитанций присылали предупреждение о.
Там же есть указания, как это можно сделать. Получив эти данные, Вам пересчитают задолженность.
Вариант №2 - у Вас прошел срок поверки счетчика.

Уточните этот вопрос в теплопостече.
То обворовывают, то обзывают… а ещё боремся за почётное звание «дома высокой культуры быта»!! ©
thanks 1 пользователь поблагодарил Smithhh за этот пост.
vanessa оставлено 18.08.2017(UTC)
KVital  
#358 Оставлено : 1 сентября 2017 г. 21:17:23(UTC)
KVital
Мужчина Статус: Активный Сосед
Сказал «Спасибо»: 281 раз
Можно долго и нудно обговаривать тут, на форуме (равно как и в другом аналогичном месте) проблемы начисления несуществующей задолженности, попытки сознательно искажать существующее положение вещей (понятно, в одну сторону - из кармана потребителя), выкладывать разные картинки, приводить убедительные и не очень доводы и т.д. и т.п. Только вот ТОЛКУ ОТ ЭТОГО, как показала многолетняя практика, НИКАКОГО. И что самое печальное - "Теплопостач" давно это понял и имел всех нас в виду. (Ибо с болтунами напрягаться/волноваться смысла нет.)
Я РАНЕЕ ПРЕДЛАГАЛ И СНОВА ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕЙТИ ОТ БОЛТОВНИ К РЕАЛЬНЫМ ДЕЛАМ. Доказать нарушения со стороны "Теплопостача" могут суд, прокуратура и иже с ними. Для этого им нужны ФАКТЫ. Как один из вариантов - нанять юридическую компанию, которая профессионально займется данным вопросом (организует подключение аудиторской компании, передачу дел в суд/прокуратуру и т.п.) О нас жильцов нужно только одно - оплатить услуги юридической компании и содействовать проведению независимого аудита. Поскольку услуги юридической компании стоят недешево, лучше всего организоваться несколькими домами. Но в любом случае совокупный выигрыш должен многократно перекрыть наши издержки.
ИТАК, РЕШАЙТЕ САМИ, НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ ВЫ ХОТИТЕ РЕАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.
sergrpd  
#359 Оставлено : 1 сентября 2017 г. 21:20:55(UTC)
sergrpd
Kyiv
Сказал «Спасибо»: 1440 раз
Все правильно, давно пора на них настиснути.
Тому що вони як розсилати листи-попередження - то біжать поперед усіх, а як виправити платіжки, то півроку не можна дочекатися.
KVital  
#360 Оставлено : 1 сентября 2017 г. 21:22:58(UTC)
KVital
Сказал «Спасибо»: 281 раз
Кстати, в последнее время участились случаи недогрева горячей воды "Теплопостачем". То авария в бойлерной, то еще что-то. Не суть... Факт в одном - мы, жильцы, продолжаем платить за несуществующие услуги. (Ведь "Теплопостач" перерасчета не делает. Ему все это только на руку.)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (5)
22 Страницы«<1617181920>»