4,2°    70%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Stolid  
#1 Оставлено : 21 ноября 2013 г. 23:18:05(UTC)
Stolid
Статус: Активный Сосед
Вильямса 5а
Сказал(а) «Спасибо»: 43 раз
Здравствуйте соседи !

Вопрос : Кто-то из Вас ставил энергосберегающие стекла на окна или клеил энергосберегающие пленки на окна ?

Меня крайне беспокоят мои окна, они часто "потеют" и в западной комнате стабильно температура ниже на 2 градуса.

Кто-то может поделиться практическим опытом ?
ТаняиКоля  
#2 Оставлено : 21 ноября 2013 г. 23:25:42(UTC)
ТаняиКоля
Женщина Статус: Активный Сосед
Израиль
Сказала «Спасибо»: 338 раз
Автор: Stolid Перейти к цитате
Здравствуйте соседи !

Вопрос : Кто-то из Вас ставил энергосберегающие стекла на окна или клеил энергосберегающие пленки на окна ?

Меня крайне беспокоят мои окна, они часто "потеют" и в западной комнате стабильно температура ниже на 2 градуса.

В солнечной комнате нам тонировали окна
Stolid  
#3 Оставлено : 23 ноября 2013 г. 0:03:26(UTC)
Stolid
Вильямса 5а
И как ? Вы остались довольны ? Как себя ведет пленка ? У меня проблема сейчас возникла - "потеют" стекла и все тут, а кондеем сушить воздух не хочу ... малый дома, сухой воздух никчему.
Mishania  
#4 Оставлено : 23 ноября 2013 г. 0:11:40(UTC)
Mishania
Мужчина Статус: Сосед
Habana de la Ukraina
Сказал «Спасибо»: 53 раз
Мені здається, що у вас проблеми з вентиляцією. Кімната з усіх боків запакована, і повітрю нікуди діватися. Волога від дихання і конденсується на вікнах. Як часто ви провітрюєте кімнату?
UserPostedImage
Stolid  
#5 Оставлено : 23 ноября 2013 г. 0:31:01(UTC)
Stolid
Вильямса 5а
Можливо цей фактор суттєво впливає, проте вікна потіли й у минулому році, а тоді Я ще не робив доробку вікон та вентиляції, про що буде подалі.
Вентилюємо пару раз на день та перед сном, у мене кухня студіо, потужна кухонна витяжка та окремі витяжки на санвузлах, усі обладнані зворотніми клапанами, бо тягне зваркою та будівельним пилом, коли хтось ремонтується.
Самі вікна дороблені після будівельників та з них не тягне холодним повітрям.
Я більше схиляюся до думки, що "потіння" викликане саме теплообміном, бо балконні вікна в мене не "потіють"

Отредактировано пользователем 23 ноября 2013 г. 0:32:25(UTC)  | Причина: Не указана

Stolid  
#6 Оставлено : 23 ноября 2013 г. 21:04:28(UTC)
Stolid
Вильямса 5а
Спасибо, но Я не нашел тут прайса, хотя теория хорошо подана. Я так понял, что стеклопакет они меняют. Меня заинтересовал энергосберегающий, кто-то из нас таким пользуется такими? Если Да, то Ваши впечатления ? Поделитесь пожалуйста ?
Яло  
#7 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 20:37:25(UTC)
Яло
Женщина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 26 раз

Конденсат на стеклах может возникать по многим причинам.
Для начала скажите мне, какая формула стеклопакета у Вас сейчас? Что с вентиляцией, влажностью, а так же, не перекрывает ли подоконник батарею.
И еще посмотрите внимательней на стеклопакет, где именно выпадает конденсат: на стеклах или между стеклами, т.е. внутри с стеклопакета?

Консультация по телефону Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
Valex  
#8 Оставлено : 19 июня 2015 г. 10:59:01(UTC)
Valex
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 32 раз
Меня заинтересовал энергосберегающий, кто-то из нас таким пользуется такими? Если Да, то Ваши впечатления ? Поделитесь пожалуйста ?

Южная сторона - У меня часть окон с энергосберегающими пакетами, когда руку ставишь под солнце - если пакет обычный чуствуется жарко на руке, если сберегающий то существенно меньше.

Кто-то обращался за сменой стеклопакета на энергосберегающий в окнах? цена вопроса?

Baron_x  
#9 Оставлено : 5 марта 2017 г. 16:15:36(UTC)
Baron_x
Статус: Интересующийся
Киев
Автор: Mishania Перейти к цитате
Мені здається, що у вас проблеми з вентиляцією. Кімната з усіх боків запакована, і повітрю нікуди діватися. Волога від дихання і конденсується на вікнах. Як часто ви провітрюєте кімнату?

Я тоже о такой проблеме слышал . Когда окна потеют нужна вентиляция . я например часто оставляю маленькую проветриваемую щель в окне это помогает .

oleg46  
#10 Оставлено : 15 мая 2017 г. 15:06:13(UTC)
oleg46
Здравствуйте соседи !

Чаще всего причины кроются вовсе не в конструкции окна, и не в технологии установки. В любой квартире непременно есть определенный уровень влажности. В норме он должен составлять 50-60% при температуре +20+22С. Но нередко влажность бывает избыточной, и это является причиной такой проблемы как появление наледи на окнах: согласно законам физики, избыточная влага скапливается в самой холодной точке, а температура поверхности оконных стекол наиболее низкая. Как правило, слишком высокий уровень влажности бывает на кухне или в помещении, где есть проблемы с вентиляцией. Также уровень влажности резко возрастает при понижении температуры воздуха.
Справиться с этим достаточно просто. Прежде всего, необходимо как можно чаще проветривать помещение - чтобы избыточная влага уходила с потоками воздуха. Не секрет, что, в отличие от старых "советских" окон, где имелось множество щелей, евроокно - герметичная система. Понятно, что в морозную погоду долго держать створки приоткрытыми нельзя. Но есть такое понятие как "микропроветривание": при помощи специальных приборов в створках окон делают "микрощели", размер которых настолько незначителен, что даже в холодную погоду такое микропроветривание может быть постоянным.
Рекомендую вам окна от компании oknampt. У меня тоже была подобная проблема как и вас, а от этого потом плесенью все покрывалось. Консультанты мне рассказали, что к чему, и не обманули. Окна реально очень качественные.
samgug  
#11 Оставлено : 21 мая 2017 г. 21:51:02(UTC)
samgug
Я вот решил просто. Делал сам коробку, стеклопакеты брал трехстекольные. Так в коробке сделал небольшие 2 дырочки, выполняют функции вентиляции. Работает такая схема хорошо, главное лакировать внутри там, чтоб не сдохло дерево.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость