6,6°    61%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Новая тема Ответить
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Яло  
#1 Оставлено : 8 июня 2014 г. 10:30:56(UTC)
Яло
Женщина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 26 раз
В прошлом году мы с мужем ездили на Шацкие озера. Выехали мы туда, кажется 18 июня. Эту поездку я уже описывала на других форумах, по этому просто скопирую сюда текст. Вдруг кому-то пригодится инфа. Конечно, цены изменились, но понять, что и как все-равно можно. Кстати, те, кто ездил туда в разгар сезона, говорили, что цены значительно поднялись...
И так, поехали:

Забегу вперед и предупрежу сразу, что такой отдых, как был у нас, устроит не всех. Ханжи, привыкшие к цивилизации, этот опус не для Вас. Но об этом позже.
Начну с дорог: поехали по Варшавке. Дорога - супер! Ни тебе ям, ни населенных пунктов (почти). Любители быстрой езды, не забываем об осторожности - перед теми населенными пунктами, которые все-таки там есть, висели камеры…
Перед поездкой, Валера рассказывал, что там не то, что итернета нет, там вообще еще Советский Союз, включая цены на еду. Понятное дело, что я отнеслась к его словам, мягко выражаясь, скептически. Ездил он туда еще лет пять (если не больше) назад.
Ковель. Заправка и заодно обед там же на заправке. Не спрашивая цены, заказываем себе, что называется - первое, второе и компот. С трудом это все поедаем (порции нешуточные) и просим счет…75грн!!! Всего!!! При этом, каждый, кто входил, здоровался с нами и желал приятного аппетита. Я бы еще поняла такое поведение в каком-нибудь селе, причем небольшом, скорее маленьком, где все со всеми здороваются потому, что все друг-друга знают, но это же город!

Финишная прямая, съезжаем с трассы, въезжаем в какой-то населенный пункт и на перекрестке наблюдаем большой щит и надпись на нем: «Обережно - ямковість! Вибачте за тимчасові незручності."
Абзац!
Думаю, что нам, совсем не разбалованными местным автодором, можно даже не писать такое. Эту, так называемую, «ямковість», мы даже не почувствовали))).
Възд в Шацкий природный заповедник платный. Но их арифметика для меня осталась загадкой: 19грн- с авто и + 2грн/чел/сут. Но без чека дешевле и на обратном пути никто никак не проверяет сколько суток мы там находились. Или им деньги не нужны, или они рассчитывают на нашу порядочность - я не знаю, но въезд нам обошелся в 10грн.

Приехали!
В.В. сразу же привез нас на ту базу, где он был в прошлый раз. Проверять другие места не стали. Как оказалось, мы приехали в начале сезона. Людей мало, мест свободных – «вагон и маленькая тележка»! Выбирай, что хочешь. Пока ехали, никаких опознавателей, типа «Сдам жилье» - не было. Они появились только через несколько дней - перед Троицей.
Обычная база отдыха: деревянные домики, в основном 2-х и 3-х местные, но есть и на большую компанию. Их надо бронировать заранее.
Цена 50грн/койко-место в сутки. Туалет на улице. Умывальники тоже. Но на территории базы есть две душевые кабины с бойлером и две кухни с газовой плитой. В каждом номере есть холодильник и одна розетка. В общем, что-то похожее, только без песка, как на «Затоке». Только комаров по-больше. Комары, кстати, это единственный минус.
Это не просто комары - это клятi западеньськi маньяко-образные кровососы! Им не важно, что у меня четвертая группа крови и наши местные комарики меня не кусают. Они даже не побрезговали кровью В.В.. Хотя какая там кровь – спирт, разбавленный с красными кровяными тельцами. Пьют всё и очень больно. Так что запасайтесь фумигаторами и всякими мазями «до» и «после».

Вода.
Какая там вода!!! О ней можно слагать стихи и петь оды! Чистейшая. Прям - живая вода.
Мы были на самом большом озере Свитязь. Село, кстати, так же называется. Для детей просто рай: мелко да еще и игрушки плавают, т.е. рыба везде. Какая она прозрачная!!! Стоишь по шею в воде и видишь свой педикюр. Да что там по шею - мы взяли катамаран и отплыли на километра два от берега и видели дно! А волосы от нее, прям, как в рекламе шампуня, только шампунь не нужен. Я даже не знала, что у меня могут быть такие! мягкие и шелковистые волосы. Ходила и гладила себя по волосам – не могла нарадоваться)))).

Для тех, кто не привык или отвык от экстрима, есть шикарная гостиница «Лемарк». Номера от 350 до 550грн/сутки. Цена зависит от наличия холодильника и вида из окна. Мы заходили- смотрели номер - очень даже приличный, я Вам скажу. На территории отеля есть Wi-Fi, так написано на двери, хотя я его как-то пыталась найти, но, наверное, не там искала. «Мёд вроде есть, но его сразу нет». Для меня осталась загадка – зачем нужен такой интернет и, как с таким интернетом можно жить? Модем я чисто случайно (слава Богу) забыла дома, поэтому пришлось отлынивать от работы и наслаждаться отдыхом.

Еда.
Я даже не вспомню, когда в меню видела такие цифры. Котлета 7,80грн. Салат 4,60грн, самый дорогой салат «Элит» 12грн. 0,5 водки 50грн. Шампанское 50 и 60грн самое дорогое шампанское -110грн. Кофе эспрессо 7грн. В баре, а в магазине, из автомата – 5грн.
И нафига мне, спрашивается в задаче, знать, что на территории базы есть кухня?!
В отеле «Лемарк», говорят кухня дорогая! Неправду говорят. Да - немного дороже, но разница в цене еще за счет того, что в «Лемарке» вас покормят и напоят из нормальной посуды, а не с одноразовой пластиковой. Хотя, если хорошо попросить, то и в «Альф2» могут подать еду в фарфоровых тарелках. Думаю, не стоит лишний раз напоминать, что В.В. имеет дар убеждения и кушали мы там из нормальной посуды! )))

Как Вы знаете, Шацкие озера находятся на границе с Белоруссией и Польшей, и грех было этим не воспользоваться. Мы решили 22 июня «взять Брестскую крепость», а заодно и Беловежскую Пущу посетить. В Шацке можно было заказать экскурсию, но, увы, не сезон. Желающих нет, а ехать вдвоем как-то дороговато. Цена поездки 2000грн на всех, но всех мы так и не нашли… Благодаря предприимчивости и коммуникабельности моего любимого мужа, мы все-таки поехали в Беларусь! В.В. поднял «на уши» полсела и таки нашел таксиста в Шацке, который за 1000грн катал нас целый день по дорогам Белоруссии.

22 июня. Беларусь.
Выехали в 6.30. На таможне даже не выходили из машины. Водитель сам носился с нашими паспортами, мы только заполнили декларацию, такую же, как дают в поездах. И все! Мы за Границей.
Сначала, минуя Брест, поехали в Беловежскую Пущу. От Шацка, это приблизительно 170км.
Помните, я писала, что Варшавская дорог суперовская? Забудьте! По сравнению, с дорогами в Белоруссии, «она нервно курит». А как везде чисто, брр, аж противно! Проезжая через село заметили, что нет грязи даже вдоль поребриков. А в Бресте парк с табличками - «Место для выгула собак». Трындец! Это же надо было такое придумать! На фига этот выпендреж? Шучу, конечно, я так не думаю…
Зато наши люди добродушнее и гостеприимнее, ну и что, что у нас не так чисто, зато мы лучшие!
Кстати, курс доллара у них выше, так что если захотите поехать, то выгоднее менять доллары, а не гривны. Курс гривны 1:1,050, а доллар 1:8,74
В 2009 году в Беловежской Пуще была открыта резиденция Белорусского Деда Мороза. Экскурсия стоит 60грн./чел. Ехали на автобусе минут 20. Там нас водили по сказке часа два. Опять таки - чисто, шо трындец. Никто не курит, максимум, стоя возле урны и то не везде.
И хотя я уже лет 30 не верю в Деда Мороза, но даже мне очень понравилось. Представляю, восторг детей от всех тих избушек и сказочных героев, вырезанных из дерева!!!

После, посетили музей природы и прошли мимо вольеров с животными. Правда, не всё прошли, честно говоря, устали и было жарко. Дошли только до зубров и вернулись в авто. Хотя нет - сначала поели блинов, запили чаем и пивом (кто чаем, кто пивом…). В очередь за пивом и шашлыком оказалась очень долгой. Постоишь в такой очереди, и уже ничего не захочется. Удивило то, что пиво на разлив 16грн, а в бутылке 17-24грн. Странный народ эти белорусы… И магнитики у них дорогие, но я об этом знала, в 2008году уже возмущалась по этому поводу.

Брест.
60км от Шацка
Обойти всю Брестскую крепость, наверное, нереально. Не в такую жару! Говорю же, странный народ белорусы. Любители больших проспектов и огромных площадей. Ну, что Вам лень было посадить вдоль аллеи деревья, что бы можно было погулять с удовольствием по Вашим достопримечательностям, а не жарится под солнцем? В общем, хватило нас только до цитадели дойти.
Теперь я понимаю немцев!
UserPostedImage
В тот день в крепости разыгрывали последние 5 минут мира перед войной. Жаль, не застали… И на брестский магнитик не хватило нескольких тысяч рублей… Ну, и ладно. Надеюсь, не в последний раз там были.
Вернулись на базу мы уже в восемь вечера, ни капельки не пожалев о потраченной 1тыс. гривны и 261 тыс. белорусских рублей.

Кстати говоря, часовой пояс на границе отличается. Солнце там садится часов так, около 21.30-21.50 и до пол-одиннадцатого ночи зарево над озером. Ночь наступает в половине двенадцатого или около того.
В последний день отдыха поехали в Шацк на автобусе, зашли пообедать в местный ресторан. Опять эти смешные цены! Они еще меньше, чем в прибрежной зоне! И что самое главное – впервые Валера увидел в меню свое любимое блюдо: деруны с творогом. На радостях по-назаказывали еды, что не смогли доесть, пришлось просить завернуть с собой. Меня умиляют эти люди: у них не оказалось судочков и они отдали нам вместе с тарелкой, мол, будет возможность - вернете, а нет, так нет))) Конечно, заехали и вернули.

Совет, желающим там отдохнуть: выбирайте для отдыха будние дни, на выходных, особенно на праздники, там очень много народу и лично меня это немного напрягало, хотя
Ни толпы отдыхающих, ни дожди, не помешали нам насладится отдыхом, и мы его даже немного продлили по случаю Троицы и бесконечных выходных.

Рыбный рынок в селе Свитязь, это что-то!
Не только угри, но и другая рыба, приготовлена по различнейшим рецептам. Тут тебе и вяленая, холодного и горячего копчения, печёная в сельской печи, да ещё и на соломе.
Угри, от 50грн. до 130грн. за штуку.
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
Консультация по телефону Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
thanks 8 пользователей поблагодарили Яло за этот пост.
VV оставлено 08.06.2014(UTC), dmyter оставлено 08.06.2014(UTC), solvit оставлено 11.06.2014(UTC), Tory74 оставлено 23.06.2014(UTC), Тетяна іванівна оставлено 02.01.2015(UTC), оксана 11111 оставлено 13.01.2015(UTC), Oksana15.19.21 оставлено 27.02.2015(UTC), ДОМиника оставлено 28.01.2016(UTC)
Яло  
#2 Оставлено : 8 июня 2014 г. 10:52:03(UTC)
Яло
Женщина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 26 раз
Забыла рассказать еще об одной моменте.
Мой муж, находясь в стране, где нет мелочи (правда он об этом почему-то не знал), находит 10 копеек. Сначала он их переступил, а потом вернулся, думал, что это Белорусские деньги. Ан нет. Это оказались 10 копеек 1991года (Госудаоственный банк СССР).
Я таких раньше не видела.
Кинули в карман, удивились, конечно, каким образом они попали в Беловежскую пущу, при чем что они лежали на аллее возле вольеров. Там же по 10 раз на день убирают.
По приезду рассказали об этом нашим друзьям. А они посоветовали поинтересоваться у нумезматов, может они имеет цену.
Сказано-сделано. Порывшись в интернете, нахожу книгу Федорина "Монеты страны советов".
UserPostedImage
10 копеек оказывается стоят 60$. Окупилась поездка)))
Консультация по телефону Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
thanks 2 пользователей поблагодарили Яло за этот пост.
ТаняиКоля оставлено 09.06.2014(UTC), Tory74 оставлено 23.06.2014(UTC)
Lialka  
#3 Оставлено : 8 июня 2014 г. 12:33:19(UTC)
Lialka
Мужчина Статус: Интересующийся
Киев
Сказал «Спасибо»: 1 раз
Я для себя открыл это место еще во времена СССР. С тех пор считаю приоритетной поездку именно на Шацкие озера. Добавлю, что озеро Свитязь размером примерно 15 на 8 километров, максимальная глубина -около километра. В озере водятся УГРИ (!) это - уникально. Угри, которых продают на рынке, местные жители ловят также очень необычным способом. Если интересно - расскажу как-нибудь.
Кроме озера Свитязь в каскаде Шацких озер есть и другие, не менее (или незначительно) привлекательные озера, как, например, озеро ПИСОЧНЕ. На побережье пансионаты, турбазы, места, оборудованные под палатки-прицеп-дачи, словом - КРАСОТА и море грибов в сезон. Грибы лисички - хит местных лесов.
thanks 1 пользователь поблагодарил Lialka за этот пост.
Яло оставлено 08.06.2014(UTC)
MaxiM77  
#4 Оставлено : 16 июня 2015 г. 13:08:50(UTC)
MaxiM77
Статус: Интересующийся
Да, на Свитязе очень круто! Ездили с ребятами в студенческие годы. Отдохнули просто супер!
thanks 1 пользователь поблагодарил MaxiM77 за этот пост.
Яло оставлено 16.06.2015(UTC)
Irina09  
#5 Оставлено : 25 августа 2015 г. 20:19:40(UTC)
Irina09
Харьков
А какая там рыбалка? Есть где порыбачить?
никитична761  
#6 Оставлено : 28 января 2016 г. 10:42:49(UTC)
никитична761
<tkfz Wthrjdm
Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
ой начиталась, теперь хочу туда, а то мы летом только на море езди в Одессу, ну чтобы подышать морским воздухом, в море поплавать, да и посмотреть есть на что, ну а тут я так понимаю только природа , а если хочется зрелищь, тогда надо выезжать, но вариант классный думаю на неделю самое то Cool

Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Avici  
#7 Оставлено : 12 апреля 2016 г. 8:15:23(UTC)
Avici
Статус: Инвестор
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Хотим семьёй тоже выбраться на Шацкие, на майские праздники. Можно ли там где-то арендовать лодки для рыбалки? Или нужно свою брать, а если везти то какую? Я хочу мужу подарок сделать, у него как раз ДР может совместить приятное с полезным? Помогите выбрать тогда кукую из этих купить http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=65 а то я в этом плохо разбираюсь. Заранее спасибо!

Отредактировано пользователем 12 апреля 2016 г. 8:26:24(UTC)  | Причина: Не указана

Guest  
#8 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 21:26:00(UTC)
Гость
Статус: Гость
Предлагаем Вам отдохнуть от городской суеты на территории Шацкого национального природного парка. Аренда коттеджа под ключ в возле озера Свитязь:
- Комфортабельный новый коттедж с бруса на 8-10 человек
- Большой холл, 4 спальни, на каждом этаже санузел, душевые боксы, спутниковое ТВ
- Кухня с необходимой бытовой техникой и посудой
- Большая огороженная территория 0,25 га.
Также к Вашим услугам:
- пруд
- детская площадка
- беседки
- мангал
- парковка на территории
- питание или сауна за договоренностью
- рядом озеро для рыбалки. Стоимость от 1600 грн.сутки . Тел. 0937380715.
Пользователь Гость прикрепил следующие файлы:
98600519_1_1000x700_sdam-domik-na-osvityaz-shatsk_rev005.jpg
Chervona-Kalina-srub_11.jpg
Chervona-Kalina-srub_11 (1).jpg
Chervona-Kalina-srub_14.jpg
2.jpg
Jadiner  
#9 Оставлено : 15 мая 2016 г. 13:36:37(UTC)
Jadiner
Женщина Статус: Интересующийся
Киев
Почитаешь такой пост, посмотришь фото и хочется сразу же собрать вещи, и поехать отдыхать на Шацкие. Однако, в прошлом году наши хорошие знакомые тоже ездили на Свитязь и приехали несколько разочарованными. Ожидания не совпали с реальностью. Может из-за того, что больше привыкли к морю, пляжам. В общем сказали, что больше не поедут. А мы тоже собирались, а теперь в раздумьях. Муж хочет попытать счастья )), а я уже сомневаюсь. Не хочется испортить свой отпуск, который и так раз в году.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти
Vasya  
#10 Оставлено : 17 мая 2016 г. 23:23:20(UTC)
Vasya
Minsk
Красивая хата, в нее бы побольше людей, море выпивки и гору шашлыка ). Получится хлебосольная вечеринка ).
thanks 1 пользователь поблагодарил Vasya за этот пост.
Plombir4uk оставлено 23.06.2016(UTC)
rubi-roid  
#11 Оставлено : 24 мая 2016 г. 16:27:12(UTC)
rubi-roid
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
А кроме Шацких озер что в той стороне посоветуете? Кто еще где был?
Lazo  
#12 Оставлено : 25 мая 2016 г. 15:21:42(UTC)
Lazo
Статус: Активный Сосед
Мейтуса, 4а
Сказал(а) «Спасибо»: 56 раз
Автор: Jadiner Перейти к цитате
Почитаешь такой пост, посмотришь фото и хочется сразу же собрать вещи, и поехать отдыхать на Шацкие. Однако, в прошлом году наши хорошие знакомые тоже ездили на Свитязь и приехали несколько разочарованными. Ожидания не совпали с реальностью. Может из-за того, что больше привыкли к морю, пляжам. В общем сказали, что больше не поедут. А мы тоже собирались, а теперь в раздумьях. Муж хочет попытать счастья )), а я уже сомневаюсь. Не хочется испортить свой отпуск, который и так раз в году.

Полностью согласен с Вашими знакомыми. Нечего там делать. Приехать посмотреть - да, но во второй раз туда поехать меня не заставишь. Дорого и безсмысленно. Морской отдых Шацкие озера точно не заменят. Во всяком случае моей семье!

thanks 1 пользователь поблагодарил Lazo за этот пост.
0929 оставлено 24.08.2016(UTC)
losova502  
#13 Оставлено : 25 мая 2016 г. 19:57:11(UTC)
losova502
Статус: Инвестор
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 79 раз
Автор: rubi-roid Перейти к цитате
А кроме Шацких озер что в той стороне посоветуете? Кто еще где был?
можно в Брест(Белорусия) поехать посмотреть крепость

Natalochka123  
#14 Оставлено : 13 июня 2016 г. 14:05:25(UTC)
Natalochka123
Киев
Посмотрите на сайте http://tripmydream.com/ru/ukraine Тут можно выбрать путевку с лечением в Трускавец например!Я была мне очень понравилось!Советую!
Flower_X  
#15 Оставлено : 23 июня 2016 г. 7:18:00(UTC)
Flower_X
Киев
Я бы не стала менять море на Шацкие, море есть море,а озеро...Glare и природа там совсем не такая, как на Байкале.))
Посещение озер можно включить в тур по Западной Украине: Луцк, окрестности (замок в Олыке, форт Тараканов и замок в Дубно, Туннель любви и замок в Клевани, замок в Олыке), Шацкие озера на 2-3
дня, с заездом в Брест, Львов туда жBlushing при наличии авто все можно быстро объехатьCool
thanks 1 пользователь поблагодарил Flower_X за этот пост.
0929 оставлено 24.08.2016(UTC)
Koyotta  
#16 Оставлено : 21 августа 2016 г. 8:58:31(UTC)
Koyotta
рыбалочка там отличная, мы отличных карасиков словили
была большая компания, наелись все всласть
Erelesati  
#17 Оставлено : 2 сентября 2016 г. 15:04:48(UTC)
Erelesati
Мужчина Статус: Интересующийся
На территории Украины, Волынской области, на границе с Беларусью и Польшей, находится озеро Свитязь и еще группа пресноводных озер, с объединяющим названием – Шацкие озера. Они находятся под защитой государства в Шацком национальном природном парке, который создан для охраны редких природных комплексов. Ближайший населенный пункт – административный центр поселок городского типа Шацк.

Самое большое из Шацких озёр – озеро Свитязь, оно составляет 26 км2, а по Украине занимает второе почетное место после озера Ялпуг (Одесская обл.). Свитязь в некоторых местах очень глубокое озеро, максимальная глубина его дна достигает 58,4 м., а средняя глубина 6,9м., ширина озера 4 км., протяженность более 9 км.

В районе Гряды, где находится наша база отдыха, озеро Свитязь мелководное, берег низкий и пологий, поэтому вода хорошо прогревается. Эти прибрежные качества особенно ценят молодые родители с детьми и дедушки, бабушки с внуками, которые к нам часто приезжают целыми семьями. Мелководный пляж находится в 15 метрах от нашего коттеджа.

На территории базы отдыха Витязь, в тени многолетних деревьев, расположены детская игровая площадка, две беседки для общения отдыхающих, столы с лавками под открытым небом для настольных игр и общения, также есть теннисный стол, мангал, красивые и удобные скамейки. Все это для того, чтобы вы могли проводить больше времени на свежем воздухе.

Наше озеро Свитязь похоже на море масштабностью, прозрачностью воды и слиянием на горизонте синевы вод и небес, но имеет совершенно другую привлекательность, свою изюминку. Здесь особый микроклимат. Свитязь отдых, возле которого западает в память и душу неповторимыми пейзажами, незабываемыми впечатлениями, обладает удивительной притягательностью, здесь душа наполняется светлой радостью от созерцания красоты в любое время суток, но особенно, на закате и на рассвете. Не забудьте взять с собой фотокамеру, фотографии, сделанные у нас, еще долго будут греть вам душу!

Шацкие озера Свитязь питают артезианские источники. В озере минерализация воды умеренная, цвет изменяется в зависимости от глубины – от желтовато-зеленого до изумрудно-зеленого цвета, дно видно в солнечную погоду на приличной глубине, а у берега вода совершенно прозрачная и мягкая.

Вдоль береговой полосы озера Свитязь почти везде растут леса. Во время отдыха здесь можно насобирать черники, ежевики, грибов и надышаться хвойным воздухом.

Шацкий национальный природный парк предлагает туристам и отдыхающим эколого-познавательные маршруты, которые проходят сосновыми лесами, воздух которых очень полезен для здоровья. В основном эти маршруты расположены вдоль берегов Шацких озер. Например такие маршруты как "Лесная песня" – это 5,6 км. пешего хода, он пролегает между озерами Песочное и Перемут, а также маршрут "Свитязянка", который проходит вблизи озера Свитязь, протяженностью 5,2 км.

Рыбаки любят приезжать к нам на отдых, и это понятно, потому что в Шацких озерах, водятся такие рыбы: лещ, карп, карась, окунь, плотва, вьюн, угорь, щука, сом. А в некоторых озёрах обитают раки и новые виды рыб. Например: в озёрах Свитязь, Крымном и Пулемецком водится канадский сом; в озёрах Чёрном Большом и Люцимере живут судак и амурский сазан; в Пулемецком озере — чудской сиг; в Песочном — форелеокунь.

Приезжайте к нам отдыхать в отпуск, на выходные дни и на праздники! И, может быть, вам приоткроют свои секреты Шацкие озера.

Наше озеро Свитязь уникальный памятник природы, откройте его для себя!
Сергей2017  
#18 Оставлено : 7 апреля 2017 г. 12:34:04(UTC)
Сергей2017
Киев
Настраиваюсь в этом сезоне прокатиться по замечательным грибным местам в сезон лисичек.
Станислав1003  
#19 Оставлено : 27 мая 2017 г. 18:02:58(UTC)
Станислав1003
познавательная информация
iya1990  
#20 Оставлено : 13 июня 2017 г. 11:01:30(UTC)
iya1990
Львов
Нужно в этом году обязательно посетить это место, друзья тоже нахваливали, но мы ка-то все время отдыхали в Трускавце или Сходнице. Ездили с детьми, поднимали слабый иммунитет, тоже рекомендую, там есть очень крутые санатории, где можно отдохнуть всей семьей edward-tour.com
Подскажите, можно ли снять какой- то домик или отель недалеко от Свитязя, так чтоб можно было поселиться большой компаниейBigGrin
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
2 Страницы12>
Новая тема Ответить