14,3°    77%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Nikola&K  
#21 Оставлено : 20 апреля 2017 г. 22:05:08(UTC)
Nikola&K
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 33 раз
Да и при этом всем директор Теплопостача имея квартиру в Ломоносова 46/1 не получает вообще никаких платежек.
Михаил201  
#22 Оставлено : 21 апреля 2017 г. 9:04:05(UTC)
Михаил201
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Не платите пока не прийдет новая платежка с перерасчетом
IRISHKA  
#23 Оставлено : 21 апреля 2017 г. 13:50:50(UTC)
IRISHKA
Сказал(а) «Спасибо»: 74 раз
А этот сайт maga billing вообще работает? Пробовала войти посмотреть свои долги и ничего не получилось. Повторите попытку позже пишет.

Отредактировано пользователем 21 апреля 2017 г. 13:53:01(UTC)  | Причина: Не указана

yurikl  
#24 Оставлено : 21 апреля 2017 г. 18:57:04(UTC)
yurikl
Статус: Активный Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 625 раз
Автор: Михаил201 Перейти к цитате
Не платите пока не прийдет новая платежка с перерасчетом

Перерасчет, может, и будет, только не в нашу пользу. Пора этот вопрос решать в судебном порядке.
pcholka  
#25 Оставлено : 21 апреля 2017 г. 19:46:15(UTC)
pcholka
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 267 раз
Автор: Nikola& Перейти к цитате
Я тоже сегодня был в Теплопостаче. Возмущению нет предела. В мартовской платежке никакого перерасчета не произведено. И суммы при выключенных счетчиках по Мзк за тёплый март равны сумме всей оплаты за весь сезон по квартире. Не знаю о каких ошибках в Мегабилинге может идти речь, если бухгалтеру все цифры подает гл. инженер. Он ссылается на Методику # 359 от 31.06.2006 г. Согласно которой независимо от того включено Мзк или нет, платежи все равно будут идти, так при расчёте учитывается теплопотеря (7 %).

Не проверяла правильно ли насчитывают за МЗК, а напрасно. Каждый месяц потихоньку суммы увеличивались. В мартовской платежке оплата мзк в 4 с лишним раза больше, чем по квартирному счетчику. Каменный век нервно курит в сторонке. Не надо быть философом, чтоб не понимать почему теплопостач терпит убытки. О том, что тёплые полы подключают в обход счётчика к горячей воде, не говорят только новорожденные дети. Отсутствие напора воды на последних этажах, гул насосов по ночам в морозы...Может быть я ошибаюсь? Confused В договоре чётко прописан пункт о предоставлении качественных услуг.
Михаил201  
#26 Оставлено : 21 апреля 2017 г. 21:59:57(UTC)
Михаил201
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Показания счетчиков которые я оставлял консьержке и дублировал на почту теплопостачу,не учли, и написали мвои показания в три раза больше, поэтому опять платить не буду пока не придут квитанции с правильными показаниями
yurikl  
#27 Оставлено : 22 апреля 2017 г. 10:44:51(UTC)
yurikl
За горячую воду теплопостач начисляет по норме использования, хотя у них зарегистрированы счетчики горячей воды, и это является нарушением в соответствии с п.п.10 и 15 Постановления #630 КМ Украины. Такая же ситуация, скорее всего, и с начислениями за отопление за МОПы.
Серега  
#28 Оставлено : 22 апреля 2017 г. 19:02:55(UTC)
Серега
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 92 раз
Добрый день,

конечно действия Теплопостачсервиса не поддаются логике, не вижу прозрачности.

Напишу пример по своей квартире в 10 секции:

за горячую воду последний раз платил в июле 2016 за июнь 2016 (перед 2х месячным отключением воды), во время этого отключения поставил бойлер, более горячую воду не использовал. Показания как были в июне 2016 - 59 куб.м. так и есть сейчас. Заполнял и ведомость у консьержа, в которой указывал свои показания. В последней платежке за март 2017 пришло 12 куб.м. (815,28 грн.). Почему насчитали 12 куб.м. не понятно, как и не понятно зачем было заполнять ведомость, если они ее не берут во внимание.

Далее идет речь о отоплении:

за февраль 2017 получил счет 1607,74 грн., хотя по счетчику на отопление вышло 1310 грн., выходит примерно 300 грн. за МЗК, так как в подъезде стоит счетчик МЗК, заплатил только за квартиру, потому как в более холодные месяцы за МЗК выходило максимум 150 грн. и я не поверил в такую цифру.

Приходит счет за март 2017 0,5481 гКал (потребление квартиры, оно верное, так как и передавал на фото есть стартовое и конечное показание) и 0,3235 гКал за МЗК, что в деньгах 358,10 грн. Хотя отопление МЗК в марте было перекрыто.

На момент подачи показаний за март 2017 я сфотографировал ведомость, где были показания счетчика МЗК (он у нас стоит первый сезон). Общее за сезон показание 31.156 mWh что в переводе 26.789338 Гигакалорий в час.

Следовательно за весь сезон стоимость отопления МЗК за мою квартиру должно составлять 26.789338 / 17784,50 (общая отапливаемая площадь дома) * 104 (отапливаемая площадь моей квартиры) = 0,1567 гКал что в деньгах 173,41 грн и это за весь сезон!

Исходя из всего этого итог:

- не понятное начисление воды
- не понятно зачем устанавливали счетчик МЗК если его не принимают во внимание (судя по показаниям за весь сезон я должен заплатить 174 грн, а выставили счет за два последних месяца более 600 грн.
- не понятно что такое "Розподільче споживання" и почему оно фигурирует в подъезде, где есть счетчик МЗК.

До февраля месяца исправно платил за все услуги, теперь, до прояснения ситуации, платить не буду.
schet.jpg (99kb) загружен 586 раз(а). vedomost'.jpg (100kb) загружен 583 раз(а). schetchik start mart.jpg (100kb) загружен 585 раз(а). schetchik final'nyjj mart.jpg (97kb) загружен 583 раз(а).
thanks 1 пользователь поблагодарил Серега за этот пост.
Wlad оставлено 22.04.2017(UTC)
Wlad  
#29 Оставлено : 22 апреля 2017 г. 22:00:50(UTC)
Wlad
Мужчина Статус: Сосед
Ломоносова 50/2
Сказал «Спасибо»: 133 раз
Согласен на все 100% (1ая секция). Не платить!
Я тоже в шоке - за март пришла платежка за мзк как за февраль! Сам лично обошел все єтажи и перекрыл все батареи мзк еще в конце февраля (правда, потом проверял - на парочке этажей какие-то странные люди опять включали, может ТПСники, ну да все равно - эти две батареи не сделают погоды). Откуда такие цифры! И по воде - создается впечатление, что в ТПС работают придурки или разводилы. Да пошли они в пень!
Per aspera ad astra.
yurikl  
#30 Оставлено : 23 апреля 2017 г. 10:13:35(UTC)
yurikl
Если просто не платить, будет накапливаться долг. теплопостач не будет делать перерасчет. Этот вопрос надо решать, желательно коллективно.
KVital  
#31 Оставлено : 23 апреля 2017 г. 16:37:03(UTC)
KVital
Мужчина Статус: Активный Сосед
Сказал «Спасибо»: 274 раз
Автор: yurikl Перейти к цитате
Если просто не платить, будет накапливаться долг. теплопостач не будет делать перерасчет. Этот вопрос надо решать, желательно коллективно.

Согласен на 200%!!! Многократно писал о том, что "Теплопостачсервис" пьет нашу кровь. Безнаказанно. Цинично. В свете последних событий понял - дела обстоят гораздо хуже. ЭТО ПРЕСТУПНАЯ БАНДА! Поэтому говорить с ними должны не мы, жильцы, а прокуратура, суд или кто-то, кто РЕАЛЬНО может остановить весь этот беспредел.
ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭТО ДЕЛО КОЛЛЕКТИВНО - ДОМОМ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ - НЕСКОЛЬКИМИ ДОМАМИ. ТАК БУДЕТ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ. ЛИЧНО ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В ДАННОМ МЕРОПРИЯТИИ ФИНАНСОВО. ПРИЧЕМ С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ. ДОСТАЛИ!!! Angry
VitaLom  
#32 Оставлено : 24 апреля 2017 г. 19:36:04(UTC)
VitaLom
г. Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 104 раз
После моей публикации в данной ветке на меня вышли журналисты одного из самых известных телеканалов Украины. Хотят снять сюжет о высоких тарифах и нахальстве коммунальщиков. У меня нет желания сниматься для ТВ. Если кому интересно, могу сбросить контакты.
yurikl  
#33 Оставлено : 24 апреля 2017 г. 21:43:10(UTC)
yurikl
Автор: VitaLom Перейти к цитате
После моей публикации в данной ветке на меня вышли журналисты одного из самых известных телеканалов Украины. Хотят снять сюжет о высоких тарифах и нахальстве коммунальщиков. У меня нет желания сниматься для ТВ. Если кому интересно, могу сбросить контакты.

Киньте ссылку на публикацию
KVital  
#34 Оставлено : 25 апреля 2017 г. 13:33:23(UTC)
KVital
Автор: VitaLom Перейти к цитате

Как я понимаю, цель в том, чтобы "снять сюжет о высоких тарифах и нахальстве коммунальщиков". Для этого вовсе не обязательно "сниматься для ТВ".
KVital  
#35 Оставлено : 25 апреля 2017 г. 13:35:05(UTC)
KVital

Да, пожалуйста, расшарьте ссылку в общем доступе.

IRISHKA  
#36 Оставлено : 25 апреля 2017 г. 16:42:08(UTC)
IRISHKA
Сказал(а) «Спасибо»: 74 раз
Сегодня ходили в Теплопостач, там все спокойно пересчитывают. У кого проблемы с горячей водой, при подачи ваших показаний сразу делают перерасчет, так что ничего страшного. В следующей квитанции будет все в порядке. Страшнее с МОП. Оказывается с 4 по 7 секцию (стоит общий счетчик на эти секции) существует 12 квартир, о которых ничего не известно, с которыми не заключен договор, но их квартиры отапливаются и все расходы ложатся на нас всех в виде оплаты за МОП. Было сказано следующее:чем быстрее объявлятся эти владельцы, тем меньшую сумму мы увидим в своих платежках.

УВАЖАЕМАЯ, ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОБЫСТРЕЕ НАЙТИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, т.к оплачивать отопление их квартир нет никакого желания.
VitaLom  
#37 Оставлено : 25 апреля 2017 г. 23:02:27(UTC)
VitaLom
г. Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 104 раз

Не публикация, опечатался. А просто пост номер 15 страницей ранее.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
2 Страницы<12