7,3°    60%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Cross  
#1 Оставлено : 15 апреля 2016 г. 13:49:19(UTC)
Cross
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Живу во второй секции, а что если нам (жильцами) сделать для себя и для заработка на гостях лико кафе, кофейню, спорт зал, пекарню, химчистку или еще что? Помещения использовать или какие нам положены для общего пользования (если такие имеються) либо взять в аренду у Лико. Можно смотровую на крыше сделать крутую, сделать сайт, соц сети и т.д. Короче предлагаю порадовать себя и отбить комунальные) Кто что думает?

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

annyway  
#2 Оставлено : 15 апреля 2016 г. 14:22:08(UTC)
annyway
Сказал(а) «Спасибо»: 95 раз
"Что нам положено"? Комнатка для консьержа нам положена, а вот место для спортзала - вряд ли... Открывать бизнес - дело благородное и нужное, но зачем привлекать к этому соседей? Открывайте, зарабатывайте :)
Cross  
#3 Оставлено : 15 апреля 2016 г. 14:26:34(UTC)
Cross
Автор: annyway Перейти к цитате
"Что нам положено"? Комнатка для консьержа нам положена, а вот место для спортзала - вряд ли... Открывать бизнес - дело благородное и нужное, но зачем привлекать к этому соседей? Открывайте, зарабатывайте :)

Вы наверное не все знаете. Суть затеи больше не зарабатывать, а сделать для себя, а зарабатывать больше для потдержания и нормального функционирования. На ту же аренду и персонал.
atovstonog  
#4 Оставлено : 15 апреля 2016 г. 14:47:57(UTC)
atovstonog
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 379 раз
Cross, якщо не секрет - скільки бізнесів ви вже створили?

П.С. Особисто я не дуже добре ставлюсь до бізнесу, який нікому не належить і суть якого не заробляти...
Підписуємо ПЕТИЦІЮ задля наших діток!!!
thanks 1 пользователь поблагодарил atovstonog за этот пост.
annyway оставлено 19.04.2016(UTC)
Cross  
#5 Оставлено : 15 апреля 2016 г. 14:55:40(UTC)
Cross
Автор: atovstonog Перейти к цитате
Cross, якщо не секрет - скільки бізнесів ви вже створили?

П.С. Особисто я не дуже добре ставлюсь до бізнесу, який нікому не належить і суть якого не заробляти...

Не так и много. Ну можно это назвать "комунальное преприятие")
Валена  
#6 Оставлено : 15 апреля 2016 г. 22:06:24(UTC)
Валена
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Я бы от пекарни не отказалась. Свежий хлеб, булки с корицей, ватрушечки....)
Михаил201  
#7 Оставлено : 16 апреля 2016 г. 7:26:46(UTC)
Михаил201
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Лично я против всех этих бизнес проэктов,потому что двор будет захламлен туристами,покупателями и машинами приехавшими в спорт зал или в пекарю,что касаеться кафе то шум и мат вечером не хочеться слушать,пускай отзовуться жильци 10 секции скажут мешает им кафе или нет которое в торце дома
thanks 2 пользователей поблагодарили Михаил201 за этот пост.
Vadym ZZ оставлено 16.04.2016(UTC), yurikl оставлено 17.04.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#8 Оставлено : 16 апреля 2016 г. 15:00:52(UTC)
Vadym ZZ
Мужчина Статус: Сосед
Сказал «Спасибо»: 160 раз
Кафе в 10секции не мешает,но я против летней площадки,да и многие жильцы тоже против!
thanks 1 пользователь поблагодарил Vadym ZZ за этот пост.
LenaG78 оставлено 19.04.2016(UTC)
Александр_Ш  
#9 Оставлено : 16 апреля 2016 г. 20:18:01(UTC)
Александр_Ш
Мужчина Статус: Активный Сосед
Київ
Сказал «Спасибо»: 500 раз
Автор: Vadym ZZ Перейти к цитате
Кафе в 10секции не мешает,но я против летней площадки,да и многие жильцы тоже против!

Если создадим ОСББ то можно будет заключить договор с этим кафе и за каждый год получать на фонд развития дома как минимум 50 тыс. грн. (хозяин кафе не против)
площадка будет иметь временную конструкцию и в любой момент может быть демонтирована.
Время работы до 22.00.
За полученные деньги можно будет постепенно перевести весть дом на ЛЕД освещение (уже есть реализованный пилотный проэкт с оккупаймостью 1,4 года., это без компенсации 40% для ОСББ, расчёты выложу в отдельной ветке, но если кратко то мы уменьшили энергопотребление светильников на одном из этажей в 9 раз).
Как следствие, стоимость тарифа для жильцов уменьшится.
По этому вопросу мы проведём ещё голосование, но для справки могу сказать, что получать экономический эфект от нашего совместного имущества наиболее еффективно только после создания ОСББ.
Пользователь Александр_Ш прикрепил следующие файлы:
Без імені.jpg (122kb) загружен 723 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
thanks 3 пользователей поблагодарили Александр_Ш за этот пост.
Alx оставлено 16.04.2016(UTC), SKYLO оставлено 18.04.2016(UTC), Oleg_N оставлено 20.04.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#10 Оставлено : 16 апреля 2016 г. 21:17:48(UTC)
Vadym ZZ
Александр Ш,вот,когда будет ОСББ,тогда и будем сообща решать,а не понятно кому он обещал 50 тыс.Пока,многие против летней площадки.
thanks 2 пользователей поблагодарили Vadym ZZ за этот пост.
Tetiana оставлено 18.04.2016(UTC), LenaG78 оставлено 19.04.2016(UTC)
atovstonog  
#11 Оставлено : 17 апреля 2016 г. 0:08:32(UTC)
atovstonog
Киев
Автор: Александр_Ш Перейти к цитате
Если создадим ОСББ то можно будет заключить договор с этим кафе и за каждый год получать на фонд развития дома как минимум 50 тыс. грн. (хозяин кафе не против)
площадка будет иметь временную конструкцию и в любой момент может быть демонтирована.
Время работы до 22.00.
За полученные деньги можно будет постепенно перевести весть дом на ЛЕД освещение (уже есть реализованный пилотный проэкт с оккупаймостью 1,4 года., это без компенсации 40% для ОСББ, расчёты выложу в отдельной ветке, но если кратко то мы уменьшили энергопотребление светильников на одном из этажей в 9 раз).
Как следствие, стоимость тарифа для жильцов уменьшится.
По этому вопросу мы проведём ещё голосование, но для справки могу сказать, что получать экономический эфект от нашего совместного имущества наиболее еффективно только после создания ОСББ.

Особисто мені подобається позиція власника кафе, він не поставив всіх перед фактом розмістивши літню площадку (на відміну від того ж лотка з їхніми кондиціонерами), а вийшов на контакт з представниками мешканців і зробив, можливо, взаємовигідну пропозицію. ThumpUp
Але як на мене голосування повинно проводитись як по будинку так і по 10-тій секції окремо. Мені, як мешканцю шостої секції абсолютно не заважає кафе біля десятої секції, але якби я жив в 10-тій секції - можливо моя позиція була б інакшою. Тому право блокування рішення "за розміщення літньої площадки" мешканцями 10-ї секції вважаю справедливим.
thanks 6 пользователей поблагодарили atovstonog за этот пост.
Vadym ZZ оставлено 17.04.2016(UTC), svetlanka-lana оставлено 17.04.2016(UTC), elen2583 оставлено 18.04.2016(UTC), SKYLO оставлено 18.04.2016(UTC), annyway оставлено 19.04.2016(UTC), LenaG78 оставлено 19.04.2016(UTC)
dmyter  
#12 Оставлено : 18 апреля 2016 г. 0:01:28(UTC)
dmyter
тут
Сказал «Спасибо»: 788 раз
З 12.02.2016 розпочинається прийом заяв від суб’єктів господарювання на розміщення в місті Києві майданчиків для харчування біля стаціонарних закладів ресторанного господарства.

Увага! На виконання протокольного рішення Комісії з питань розміщення тимчасових споруд торговельного, побутового, соціально-культурного чи іншого призначення для здійснення підприємницької діяльності, засобів пересувної дрібнороздрічної торгівельної мережі, майданчиків для харчування біля стаціонарних закладів ресторанного господарства від 21.01.2016 Департамент містобудування та архітектури з 12.02.2016 розпочинає прийом заяв від суб’єктів господарювання на розміщення в місті Києві майданчиків для харчування біля стаціонарних закладів ресторанного господарства.

Відповідно до розпорядження виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) від 07.11.2013 № 2027 «Про затвердження Порядку розміщення майданчиків для харчування біля стаціонарних закладів ресторанного господарства в місті Києві» заяви приймаються на розміщення відкритий (літній) та сезонних майданчиків.

]Відкритий (літній) майданчик - різновид майданчика для харчування біля стаціонарного закладу ресторанного господарства, місце для надання послуг з харчування біля стаціонарного (капітального) закладу ресторанного господарства на відкритому повітрі (під тентами, на верандах, у павільйонах легкого типу), що діє щорічно з 01 травня до 31 жовтня відповідного року.

Сезонний майданчик - різновид майданчика для харчування біля стаціонарного закладу ресторанного господарства, місце для надання послуг з харчування біля стаціонарного (капітального) закладу ресторанного господарства, влаштоване з полегшених конструкцій з урахуванням основних вимог до споруд, визначених технічним регламентом будівельних виробів, будівель і споруд, встановлений тимчасово без улаштування фундаменту, не є капітальною спорудою та може функціонувати в термін, визначений в паспорті прив'язки.

Заяви на розміщення майданчиків, відповідно до рішення Київської міської ради від 24.02.2011 № 56/5443, подаються суб’єктами господарювання в електронному вигляді через портал Містобудівного кадастру міста Києва mkk.kga.gov.ua

З детальною (пошаговою) інструкцією щодо подачі відповідних заяв можливо ознайомитись тут.

Отредактировано пользователем 18 апреля 2016 г. 0:03:29(UTC)  | Причина: Не указана

don't waste your time
UA3  
#13 Оставлено : 18 апреля 2016 г. 8:23:29(UTC)
UA3
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 103 раз
Я ПРОТИ КАФЕ В 10 СЕКЦІЇ - відвідувачі не завжди ведуть себе адекватно в літній час! слухати п"яні воплі відвідувачів в минулому році набридло!!! Кафе забирає нашу прибудинкову територію, коли виносять столики. Пропоную заборонити їм це робити.
Тому:я проти усіх таких "проектів" в нашому будинку і сусідніх!!!
thanks 6 пользователей поблагодарили UA3 за этот пост.
Tetiana оставлено 18.04.2016(UTC), Vadym ZZ оставлено 18.04.2016(UTC), Серега оставлено 18.04.2016(UTC), irusik оставлено 19.04.2016(UTC), LenaG78 оставлено 19.04.2016(UTC), nmlvml оставлено 13.05.2016(UTC)
Серега  
#14 Оставлено : 18 апреля 2016 г. 9:58:53(UTC)
Серега
Киев
Сказал «Спасибо»: 94 раз
Автор: UA3 Перейти к цитате
Я ПРОТИ КАФЕ В 10 СЕКЦІЇ - відвідувачі не завжди ведуть себе адекватно в літній час! слухати п"яні воплі відвідувачів в минулому році набридло!!! Кафе забирає нашу прибудинкову територію, коли виносять столики. Пропоную заборонити їм це робити.
Тому:я проти усіх таких "проектів" в нашому будинку і сусідніх!!!

Я тоже против летней площадки, и против того, что там курят. Сейчас тоже посетители выходят покурить под мой балкон и окно. Помимо запаха, приходится слушать разного рода разговоры. И меня совершенно не воодушевляет лед освещение ценой вечных неудобств.
thanks 5 пользователей поблагодарили Серега за этот пост.
Tetiana оставлено 18.04.2016(UTC), elen2583 оставлено 18.04.2016(UTC), Vadym ZZ оставлено 18.04.2016(UTC), LenaG78 оставлено 19.04.2016(UTC), nmlvml оставлено 13.05.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#15 Оставлено : 18 апреля 2016 г. 13:22:40(UTC)
Vadym ZZ
Сергей,я с Вами согласен!Думаю,что мы(10сек.)этого не позволим!!!
yurikl  
#16 Оставлено : 18 апреля 2016 г. 22:35:46(UTC)
yurikl
Сказал(а) «Спасибо»: 626 раз
Лично я против любых бизнес проектов во дворе нашего дома.
У нас жилой дом, а не бизнес центр.

Отредактировано пользователем 18 апреля 2016 г. 22:37:36(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил yurikl за этот пост.
Vadym ZZ оставлено 19.04.2016(UTC)
Вашсосед  
#17 Оставлено : 18 апреля 2016 г. 22:46:53(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Сказал «Спасибо»: 106 раз
Автор: yurikl Перейти к цитате
Лично я против любых бизнес проектов во дворе нашего дома.
У нас жилой дом, а не бизнес центр.

Не все это понимают! Нужно зарабатывать деньги на работе, а не экономить их на доме и семье!
Не ту страну назвали Гондурасом!
atovstonog  
#18 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 0:38:55(UTC)
atovstonog
Киев
Автор: Серега Перейти к цитате
Я тоже против летней площадки, и против того, что там курят. Сейчас тоже посетители выходят покурить под мой балкон и окно. Помимо запаха, приходится слушать разного рода разговоры. И меня совершенно не воодушевляет лед освещение ценой вечных неудобств.

І чим вам лед освітлення не вгодило ?
Вашсосед  
#19 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 0:47:59(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Сказал «Спасибо»: 106 раз
Автор: atovstonog Перейти к цитате
І чим вам лед освітлення не вгодило ?

СЕРЕГА имел ввиду пост Александра Ш, что за деньги вырученные от летней площадки можно будет оплатить ЛЕД освещение дома
Не ту страну назвали Гондурасом!
thanks 1 пользователь поблагодарил Вашсосед за этот пост.
Серега оставлено 19.04.2016(UTC)
Серега  
#20 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 8:26:57(UTC)
Серега
Киев
Сказал «Спасибо»: 94 раз
Автор: Вашсосед Перейти к цитате
СЕРЕГА имел ввиду пост Александра Ш, что за деньги вырученные от летней площадки можно будет оплатить ЛЕД освещение дома

Абсолютно верно. Против ЛЕД освещения ничего против не имею, только метод финансирования меня не устраивает.

Если посмотреть тариф - Витрати з освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води - 0.8102 грн/м2, допустим, что будет 80% экономии (в идеале) на выходе получим 0.162. То есть экономия 65 копеек на метре, для меня это не вызывает мотивацию терпеть шум, запах и все что с этим связано.

Если это будет проект отдельный, с разумной окупаемостью, готов инвестировать, при условии, что большинство будет за.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (6)
6 Страницы123>»