27,9°    48%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Вопрос : Оцените, пожалуйста, качество работы компании "Лик
Вариант Голоса Статистика
  5 (отличное)
37
20 %
  4 (хорошее)
20
10 %
  3 (удовлетворительное)
53
28 %
  2 (негативное)
50
27 %
  1 (компания не принимает участие в жизни массива)
24
13 %
Опрос завершён  Всего 184 100%
Гости не могут голосовать. Попробуйте зарегистрироваться. Опрос завершён.
32 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Алёна Мешенко  
#1 Оставлено : 1 августа 2011 г. 10:04:34(UTC)
Алёна Мешенко
Женщина Статус: Представилеть Лико
Киев
Сказала «Спасибо»: 1186 раз
Уважаемые друзья!
Мы рады приветствовать всех жителей современного жилого массива "Лико-Град"!
Приятно констатировать, что именно наши жильцы принимают активное участие в жизни района: указывают на его слабые и сильные стороны, обсуждают дела насущные и информируют о всех новшествах.
Посему разрешите предложить вам новую рубрику вашего форума под названием "Лико-Холдинг: вопрос-ответ", в которой каждый сможет задать вопрос непосредственно президенту компании Игорю Лысову, администрации компании, поучаствовать в организации праздников и других событий жизнедеятельности массива "Лико-Град".
Надеемся на ваше сотрудничество!

С уважением,
пресс-секретарь
президента компании "Лико-Холдинг" И. В. Лысова
Алёна Мешенко

never be the same and never give up
thanks 9 пользователей поблагодарили Алёна Мешенко за этот пост.
KnopKa оставлено 01.08.2011(UTC), Alex-3/7 оставлено 01.08.2011(UTC), Svytogorova оставлено 01.08.2011(UTC), Инвестор26 оставлено 01.08.2011(UTC), Your оставлено 01.08.2011(UTC), Giraffe оставлено 01.08.2011(UTC), Sasha14 оставлено 01.08.2011(UTC), andrey 5a оставлено 21.10.2011(UTC), Savana оставлено 16.12.2011(UTC)
Premier-A  
#2 Оставлено : 1 августа 2011 г. 10:52:57(UTC)
Premier-A
Мужчина Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7, 1 секция
Лично мне, сложно однозначно оценить работу ЛХ.
С одной стороны вот вот надеемся получить ключи от своих квартир, молодцы, не обанкротились как другие застройщики, а с другой обманули инвесторов красивой рекламой. Такие ключевые моменты, из-за которых многие остановились на этом микрорайоне, как садик и школа, подорвали доверие к "Лико-Холдингу" а также к И. В. Лысову. А в добавок - неожиданный красный цвет, в противовес ожидаемым спокойным пастельным тонам (мелочь но все же... рисовали одно построили другое.)

А основной вопрос КОГДА??? закончат дом Вильямса 3/7.
Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!(с) Муха-Цокотуха
Хорошей ночи (с)АлексейProrab
Ці балвани чомусь думають, що Майдан це праплачєная діскатєка. (с) Ukraine
Он пытается нам всем помочь....но не всегда получается. (с) ТаняиКоля
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
thanks 1 пользователь поблагодарил Premier-A за этот пост.
Алёна Мешенко оставлено 01.08.2011(UTC)
Алёна Мешенко  
#3 Оставлено : 1 августа 2011 г. 11:34:02(UTC)
Алёна Мешенко
Киев
Автор: Premier-A Перейти к цитате
Лично мне, сложно однозначно оценить работу ЛХ.
С одной стороны вот вот надеемся получить ключи от своих квартир, молодцы, не обанкротились как другие застройщики, а с другой обманули инвесторов красивой рекламой. Такие ключевые моменты, из-за которых многие остановились на этом микрорайоне, как садик и школа, подорвали доверие к "Лико-Холдингу" а также к И. В. Лысову. А в добавок - неожиданный красный цвет, в противовес ожидаемым спокойным пастельным тонам (мелочь но все же... рисовали одно построили другое.)

А основной вопрос КОГДА??? закончат дом Вильямса 3/7.

Приветствую! Благодарю за Ваш вопрос. Очень приятно, что Вы так быстро отреагировали на наш пост.
По основному вопросу. Жилой дом по улице Академика Вильямса, 3/7 сдан в эксплуатацию 06 июля 2011 года. На данный момент компанией "Ликожитлосервис" ведется активная работа по подготовке сдачи дома жильцам для въезда.
Посему Вам необходимо связаться с нашим менеджером по номеру: +38044 221-41-00 Евгений Рудь, который проинформирует об интересующих Вас вопросах, пригласит на встречу для подписания Акта приема квартиры и Вы сможете получить ключи от своего жилья.

С уважением,
пресс-секретарь
Алёна Мешенко

Svetlana  
#4 Оставлено : 1 августа 2011 г. 11:43:32(UTC)
Svetlana
Женщина Статус: Активный Сосед
3/7, 1-я секция, 3 эт
Сказала «Спасибо»: 55 раз
Занимается ли уже ЛХ оформлением документов по дому 3/7?? ударение на слове "уже"
Ведь все понимают, что 1 год на оформление документов (в случае с Вильямса 5) - это НЕ НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ.
К кому нужно обращаться, может писать письмо или лично идти, для того, что бы ускорить процесс получения документов?
thanks 1 пользователь поблагодарил Svetlana за этот пост.
Алёна Мешенко оставлено 01.08.2011(UTC)
Premier-A  
#5 Оставлено : 1 августа 2011 г. 11:45:38(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
Цитата:
Жилой дом по улице Академика Вильямса, 3/7 сдан в эксплуатацию 06 июля 2011 года.

Алёна - возможно на бумагах он у вас и сдан, а вот это фото было выполенно 14 июля в 6й секции. В квартирах с террасами вода стоит, и стены скоро мхом поростут. Информацией от Евгения, благодаря активности инвесторов, мы владаеем. Информация "на следующей неделе" утомила. Можете сообщить рельные сроки?
UserPostedImage
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
Алёна Мешенко оставлено 02.08.2011(UTC)
Алёна Мешенко  
#6 Оставлено : 1 августа 2011 г. 11:52:19(UTC)
Алёна Мешенко
Киев
Автор: Svetlana Перейти к цитате
Занимается ли уже ЛХ оформлением документов по дому 3/7?? ударение на слове "уже"
Ведь все понимают, что 1 год на оформление документов (в случае с Вильямса 5) - это НЕ НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ.
К кому нужно обращаться, может писать письмо или лично идти, для того, что бы ускорить процесс получения документов?

Свяжитесь, пожалуйста, с нашим менеджером по номеру: +38044 221-41-00 Евгений Рудь.
Premier-A  
#7 Оставлено : 1 августа 2011 г. 11:53:59(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
Цитата:
Свяжитесь, пожалуйста, с нашим менеджером по номеру: +38044 221-41-00 Евгений Рудь.

Алёна Мешенко - а какие вопросы можно задавать непосредственно вам??? LOL LOL LOL
Svytogorova  
#8 Оставлено : 1 августа 2011 г. 12:00:37(UTC)
Svytogorova
Академика Вильямса 3/7 3-я секция
Сказала «Спасибо»: 161 раз
Добрый день Алёна Мешенко!
Для начала хочу высказать свое мнение по работе компании Лико Холдинг.
1) нет ни какой работы совместной между инвестором и компанией ЛХ;
2) на все наши вопросы нас посылают куда угодно, а именно:
обращаться в ЖЕК, к прорабу, прораб посылает в Лико, и в итоге это хождение по кругу ни куда не приводит;
А теперь собственно вопросы, на которые надеюсь получить все-таки ответ:
1) дом как мы все понимаем, сдан в ЭКСПЛУАТАЦИЮ, а это обозначает, что:
ПОРЯДОК прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів
Зареєстрована декларація про готовність об’єкта до експлуатації є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів — води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об’єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.
Підключення закінченого будівництвом об’єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.
Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня введення в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта письмово поінформувати про це місцевий орган виконавчої влади або орган місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта будівництва. Місцевий орган виконавчої влади або орган місцевого самоврядування повідомляє про введений в експлуатацію закінчений будівництвом об’єкт органові статистики.

На какой стадии сейчас данный документ, подавался ли он в сроки, как написано в порядке приема в эксплуатацию дома?
2) Самый главный вопрос – все таки когда мы инвесторы сможем начать ремонтные работы в квартирах, имея электроэнергию, воду, канализацию, и бесплатно подымать строй материалы на лифте, так как в данный момент, за это берут деньги?
На данный момент у меня подписан акт приема передачи квартиры, но без воды, света и канализации начинать ремонтные работы не возможно.
С уважением,
Алла

thanks 1 пользователь поблагодарил Svytogorova за этот пост.
localhost  
#9 Оставлено : 1 августа 2011 г. 12:08:04(UTC)
localhost
Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7, секция 6
Сказал(а) «Спасибо»: 38 раз
Автор: Алёна Мешенко Перейти к цитате
Посему Вам необходимо связаться с нашим менеджером по номеру: +38044 221-41-00 Евгений Рудь, который проинформирует об интересующих Вас вопросах, пригласит на встречу для подписания Акта приема квартиры и Вы сможете получить ключи от своего жилья.

О, спасибо. Мой акт уже есть и даже пригласили на осмотр квартиры.

Скажите, а можно где-то увидеть актуальные планы развития (застройки) микрорайона и близлежащей территории? Потому что те что в офисе Лико уже безнадежно устарели, наверняка есть более новые.
thanks 1 пользователь поблагодарил localhost за этот пост.
Giraffe  
#10 Оставлено : 1 августа 2011 г. 13:36:30(UTC)
Giraffe
В3а
Сказал «Спасибо»: 41 раз
Уважаемая Алёна Мешенко,
Спасибо, что открыли эту тему. Только жаль, что с большим опозданием. Многих хождений инвесторов по различным подразделениям и связанной с этим потерей времени можно было бы избежать, получив ответы на наши вопросы непосредственно от Вас здесь на сайте.
Просьба: не отсылайте нас к менеджерам, ведь Вы владеете всей информацией. А в случае необходимости, Вам проще связаться со своими сотрудниками, чем инвесторам.
У меня вопрос: по договору с Лико-холдингом устанавливаются счетчики горячей и холодной воды, электроэнергии. Подписывая Акт приемки я должен видеть эти счетчики, попасть в квартиру, возможно сделать некоторые измерения. Но квартира опечатана ЖЭКом и открывают ее только после подписания договора с ЖЭКом. Получается замкнутый круг. Как быть? А сотрудник ЖЭКа, который должен меня спровождать, вряд ли будет ждать, пока я буду рассматривать свою квартиру. Какая процедура приемки квартиры предусмотрена? Нигде не сказано о вентиляторах и их количестве.
thanks 1 пользователь поблагодарил Giraffe за этот пост.
Svetlana  
#11 Оставлено : 1 августа 2011 г. 15:22:29(UTC)
Svetlana
3/7, 1-я секция, 3 эт
Сказала «Спасибо»: 55 раз
Автор: Алёна Мешенко Перейти к цитате

Спасибо, связалась....
Он подсказал по этому вопросу связаться дальше... BigGrin
Неужели так сложно сначала узнать, а потом давать достоверную информацию....если уж вы взяли отвечать на наши вопросы....

В любом случае, и на этом спасибо.
thanks 1 пользователь поблагодарил Svetlana за этот пост.
Svytogorova  
#12 Оставлено : 1 августа 2011 г. 15:31:48(UTC)
Svytogorova
Автор: Svetlana Перейти к цитате
Спасибо, связалась....
Он подсказал по этому вопросу связаться дальше... BigGrin
Неужели так сложно сначала узнать, а потом давать достоверную информацию....если уж вы взяли отвечать на наши вопросы....

В любом случае, и на этом спасибо.

Да уж, и я звонила по этому телефону, и меня послали звонить дальше…
baffi  
#13 Оставлено : 1 августа 2011 г. 20:35:32(UTC)
baffi
Сказал(а) «Спасибо»: 112 раз
С вами говорит информационная служба "Лико-Холдинг" .... для того что бы задать свои вопросы нажмите 1. Для того что бы связаться с ЖЭКом нажмите 2. Для того что бы узнать финансовые вопросы нажмите 3. Для того что бы узнать информацию о счетчиках нажмите 4. Для того что бы узнать по поводу актов нажмите 5. Для того что бы узнать когда получите акты нажмите 6. А там еще по кругу И ТАК ДО ТЕХ ПОР ПОКА ВАМ НЕ НАДОЕСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin
Зачем создавать тему? Если из Лико-Холдинга ее не в состоянии вести.
thanks 1 пользователь поблагодарил baffi за этот пост.
Guest  
#14 Оставлено : 1 августа 2011 г. 20:43:10(UTC)
Гость
Статус: Гость
Автор: baffi Перейти к цитате
С вами говорит информационная служба "Лико-Холдинг" .... для того что бы задать свои вопросы нажмите 1. Для того что бы связаться с ЖЭКом нажмите 2. Для того что бы узнать финансовые вопросы нажмите 3. Для того что бы узнать информацию о счетчиках нажмите 4. Для того что бы узнать по поводу актов нажмите 5. Для того что бы узнать когда получите акты нажмите 6. А там еще по кругу И ТАК ДО ТЕХ ПОР ПОКА ВАМ НЕ НАДОЕСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin BigGrin
Зачем создавать тему? Если из Лико-Холдинга ее не в состоянии вести.

Сплошной негатив, соседи.. Мда уж, то, что родину и соседей не выбирают - так это точно((( Друзья!! Нельзя так нападать - надо дружить!! Наоборот - спасибо, что создали тему и по мере возможности отвечают на наши с вами вопросы... Так че - спокойнее друзья... ИМХО
thanks 1 пользователь поблагодарил Гость за этот пост.
Инвестор26  
#15 Оставлено : 1 августа 2011 г. 20:53:34(UTC)
Инвестор26
Мужчина Статус: Сосед
Вильямса 3/7,
Сказал «Спасибо»: 147 раз
Да тема больше для "ПОКАЗУХИ" создана чем для пользы . На все вопросы отправляют связываться с менеджером а тот в свою очередь дальше отправляет . Соседи как раз не злые а адекватные люди.
"Мда уж, то, что родину и соседей не выбирают - так это точно((" а ети высказывание не в тему . Angry Вы наверно с ЛИКО ???
thanks 1 пользователь поблагодарил Инвестор26 за этот пост.
localhost  
#16 Оставлено : 1 августа 2011 г. 20:55:41(UTC)
localhost
Вильямса 3/7, секция 6
Сказал(а) «Спасибо»: 38 раз
Я понимаю что у многих накипело, но вы по-моему перепутали Алёну с менеджером отдела продаж. Если она пресс-секретарь И. В. Лысова, то скорее сможет ответить на вопросы связанные с развитием "Лико-града" в целом.
thanks 1 пользователь поблагодарил localhost за этот пост.
Guest  
#17 Оставлено : 1 августа 2011 г. 23:12:13(UTC)
Гость
Статус: Гость
А я сегодня акт подписала, Лико молодцы и спасибо теме.
и менеджерам огромное спасибо, работали даже после 7..
thanks 1 пользователь поблагодарил Гость за этот пост.
Алёна Мешенко  
#18 Оставлено : 2 августа 2011 г. 9:04:34(UTC)
Алёна Мешенко
Киев
Уважаемые друзья!
Благодарю вас за понимание и, самое главное, терпение.
Хочу развеять все ваши сомнения и опасения, прозвучавшие ранее, - наш пост "Лико-Холдинг: вопрос-ответ" не создан для показухи, а тем более для "отвода глаз".
Я, непосредственно выполняя функции и прямые обязанности пресс-секретаря президента компании "Лико-Холдинг" Игоря Лысова, не всегда, к сожалению, успеваю отвечать на все ваши вопросы.
Прошу вас обратить внимание, что все ваши вопросы читаются и обрабатываются мной. Постараюсь в максимально короткие сроки подготовить ответы на все ваши вопросы, а также подключить к нашей с вами совместной работе представителей отделов продаж и маркетинга.
Еще раз благодарю за понимание и надеюсь на сотрудничество.

С уважением,
пресс-секретарь
Алёна Мешенко
Svytogorova  
#19 Оставлено : 2 августа 2011 г. 13:17:42(UTC)
Svytogorova
Алёна Мешенко, мы прекрасно Вас понимаем, работа тяжелая, и т.д., но все-таки с большим не терпением жду от Вас ответа на мои вопросы. Лично звонила по тому телефону, который Вы выложили в своем сообщении, но молодой человек меня переадресовал, и тут же у меня складывается не правильное впечатление.

Самая главная проблема Лико – это то, что нет отдела по работе с инвесторами, которые уже приобрели жилье у ЛХ, а ведь это не маловажно. Прежде чем инвестор или просто покупатель, который хочет приобрести квартиру или товар он по возможности узнает информацию у знакомых, у друзей, коллег по работе, у кого лучше приобрести тот или иной товар. И это считается самая сильная реклама, хоть для компании она бесплатная на первый взгляд, но это обозначает только одно, что компания движется в правильном направлении. Форум который создали Ваши инвесторы и наши соседи, это тоже своего рода реклама, но эта реклама действует только тогда когда основная масса людей отзываются хорошо о строительной компании, когда нет сплошного негатива, а не когда из сотни пишущих один или два участника отзываются что ЛХ молодцы а остальная сотня участников просто гонят негатив. К сожалению так не бывает, и это не просто так.

Я прекрасно понимаю, что строительство это не легкий труд, который занимает массу сил и времени, но уже после более года ожидания ни чего поделать с собой не могу, так как рассчитывала на год ожидания, но не на полтора.
Если в рекламу дается телефон компании, то этот специалист который принимает звонки должен знать все, на каком этапе строительство, на каком этапе документы и т т.д., но позвонив в Ваш офис сталкиваешься с тем, что менеджер не знает ничего, или не хочет знать.

Когда менеджер продает квартиру слева а в итоге я получаю квартиру справа, то в нормальной компании как минимум хотя бы извинились, так сказать за такую ошибку, или сделали бы какую-то скидку на что то. К сожалению Лико Холдинг даже не извинились.
И в этом вина полностью компании а точнее высшего руководства, и конечно же того менеджера который продавал нам квартиру.

Безусловно, не хочу заканчивать на негативе, так как обязана сказать и спасибо Вашей компании, хотя бы за то, что дом построили, сдали в эксплуатацию, и в скором будущем надеюсь, мой ребенок будет играться на детской площадке, и дядя охранник не будит этому ей препятствовать. Так как дети наши растут, то я думаю это не последнее приобретение мною жилья, но будет ли это Лико, точно пока сказать не могу. Возможно, пройдет время, все утрясется, и я приду опять к Вам, время покажет. Но, а пока мое мнение я изложила в этом сообщении, и надеюсь оно Вам как то поможет отладить правильно свою работу, и с другими инвесторами будет все иначе. В любой работе есть ошибки, но хорошо когда эти ошибки исправляются.

Алёна Мешенко оставлено 25.08.2011(UTC)
baffi  
#20 Оставлено : 3 августа 2011 г. 10:57:14(UTC)
baffi
Сказал(а) «Спасибо»: 112 раз
А поняла в чем фишкаBigGrin
Читаем внимательно!!!
Посему разрешите предложить вам новую рубрику вашего форума под названием "Лико-Холдинг: вопрос-ответ", в которой каждый сможет задать вопрос непосредственно президенту компании Игорю Лысову, администрации компании.........
Вот!!!! "вы можете задать вопрос", но нам ни кто не сказал, что нам на него кто то вообще ответит.BigGrin
Многоуважаемая Алена для нас читать наши сообщения мало.... нам нужно получить на них ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ ответы, а ВАШЕ перезвоните по телефону.... Эту фразу может говорить и автомат.
И не думаю, что я сгущаю краски..... Это не фирма однодневка которая не заботиться о своей репутации, а организация которая планирует быть еще на рынке, как минимум лет пять..... ТАК выделите же наконец деньги на сотрудника, который будет компетентно вести инвесторов уже купивших квартиры. Есть такое понятие, как сарафанное радио это значит следующее..... Человек довольный услугой расскажет о ней 3-4 людям, а недовольный 10-терым!!!! Делайте выводы!!!!!!!

thanks 1 пользователь поблагодарил baffi за этот пост.
Алёна Мешенко оставлено 25.08.2011(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
32 Страницы123>»